Категория
Литература, опубликовано 08.02.2019 08:40

Докажите,что рассказ максима горького "макар чудра"-это романтичиское произведение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дюймовочка,гномы,золушка,домовенок кузя,маша и медведь
Ответ
Ответ оставил: Гость

признаками романтизма является то , что сам макар чудра - много повидавший цыган , постоянно упоминаются романтические виды ( прородные ) - шум моря , колыхание деревьев итп .    романтические песни , танцы .несчестная любовь .  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исходя из впечатлений и наблюдений, сделанных на протяжении его службы, Толстой написал рассказы: «Набег», «Рубка леса», «Разжалованный», повесть «Казаки», повесть «Хаджи-Мурат».
Ответ
Ответ оставил: Гость
На уроке литературы мы познакомились с произведением Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". Главный герой этой повести- Петр Гринев. На первых страницах текста отец отправляет Петрушу на службу под Оренбург в Белгородскую крепость. Там он впервые встречается с семьей Мироновых. Это бедная семья которых отправили в ссылку в эту крепость. 
Семья состоит из трех человек: Капитана Миронова Ивана Кузмича, его жены Василисы Егоровны и их дочери Марьи Ивановной. Иван Кузмич-отставной полковник, живущий по старинке и заканчивающий свои дни в Белгородской крепости. Пушкин смеется над его деятельностью- строевой подготовкой инвалидов, он делает его по собственному желанию. Этот человек знает что такое честь, долг, служба. 
Эти качества мы можем увидеть во время захвата крепости, он смог поднять народ на бой, хотя прекрасно понимал,что обречен на поражение. Даже когда Пугачев предлагал ему присоединиться к нему, он стойко,без страха принял смерть. Жена Ивана Кузмича Василиса Егоровна была простой русской женщиной, чтившей законы. Пушкин называет ее "командиршей" так как она все время командовала Иваном Кузмичем. 
Василиса Егоровна стыдилась своей бедности и всегда говорила Маше, что мало таких кто примет в жены без приданного. Несмотря на то, что она всегда командовала Иваном Кузмичем, Василиса Егоровна была для него лучшей опорой и поддержкой и всегда очень сильно беспокоилась о своей семье. Марья Ивановна Миронова росла в бедной кристьянской семье также как ее родители почитала христианские законы. На страницах повести мы можем увидеть любовный треугольник между Гриневым, Швабриным и Машей. 
Даже когда Гринев был ранен в дуэли со Швабриным Маша поступила наиболее правильно. Как и для Гринева, честь является наиболее важной составляющей нравственности. Мы можем увидеть это, когда Маша отказывает Гриневу в предложении без благословения, в том как она вела себя перед родителями Гринева и перед императрицей. 
Таких семей как семья Мироновых сейчас очень мало, хотелось чтобы таких смей было больше. Семья Мироновых- это нравственный идеал любой семьи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петр Гринев - главный герой повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка". Я считаю, что на его судьбу и характер оказали влияние не только необычные и, зачастую, страшные события, непосредственным свидетелем и участником которых он явился, но и его родители. Мать Петруши была дворянского рода, отец - премьер-майор в отставке. Это люди порядочные и благородные, преданные долгу и своему слову. Когда Петрушу отправляли на службу, отец строго-настрого наказал ему: "Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников, за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду".

Судьба забросила молодого человека на службу в затерянную Белогорскую крепость. Петр сперва разочаровался, потому что здесь невозможно было стать героем, не было это похоже и на "верх благополучия человеческого". Но вскоре Гринев привыкает к спокойной жизни в крепости и даже начинает любить ее за размеренность, неторопливость. Приходит к Гриневу и настоящая любовь - к дочери капитана Миронова.

В крепости Петр Гринев проявляет себя хорошим офицером, добрым товарищем, честным и храбрым человеком, готовым бесстрашно встать на защиту справедливости. Поняв, что нападки Швабрина на доброе имя Маши совершенно безосновательны, °3 со шпагой в руке готов защищать ее честь. Без сомнения, мужественно и даже героически ведет себя Гринев, когда крепость захватывают люди Пугачева. Даже узнав в вожаке восставших своего старого знакомого, он не спешит присягать ему и не лицемерит, не малодушничает, как Швабрин.

Храбры и решительны действия Гринева, когда он стремится освободить Машу Миронову из Белогорской крепости - из плена ненавистного ей ухажера, обретшего власть. Безупречную порядочность и благородство проявляет Петр и на суде, где из-за ложных и подлых свидетельских показаний Швабрина ему предъявили обвинение в предательстве. Отказываясь признать обвинение, Гринев решает поставить под угрозу свое доброе имя, но не честь любимой девушки - дочери капитана Миронова.

Счастье Гринева - в любви Маши, в помиловании, дарованном судьбой, в верности долгу до конца.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Докажите,что рассказ максима горького "макар чудра"-это романтичиское произведение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube