Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Доклад на тему жизнь и творчество Державина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А)экспозиция - пир у Грозного.
Б)завязка - встреча Кирибеевича с Аленой Дмитриевной.
В)кульминация - сцена кулачного боя.
Г)развязка - казнь Калашникова.
Д)эпилог - рассказ о могиле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одет он был отлично от всех остальных мальчиков: ситцевая рубаха с каемкой, армячок, собственные сапоги. Также у него был гребешок - редкий предмет у крестьянских детей. Мальчик стройный, нетрудящийся, с красивыми и мелкими чертами лица, с белокурыми волосами, "белоручка". Федя по-хозяйски лежал, оперевшись на локоть.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мысль лягушка хотела поведать другие места жанр приключения настроение веселое в тоне низком тембр средний выразить соболевание герою
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты:господня воля,чужие мундиры,большое поле,синие верхушки,земля сырая,бородинский бой,клятва верности,дым летучий,удалый,русский бой,рукопашный бой,лихое племя
метафоры:люди-племя,ушки на макушке,утро осветило пушки,постоим мы головою,тень пала,кусая ус,небо засветилось,строй сверкнул,полковник спит в земле,сверкнув очами.
сравнения:носились знамена как тени,французы двинулись как тучи,земля как груди


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Доклад на тему жизнь и творчество Державина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube