Категория
Литература, опубликовано 10.10.2019 23:22

Дубровский 4,5,6,7 глава кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
#чтооооооо????????? что именно? де у вирши васильки э персонификация акация...как. то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Понятие яркой личности мы себе можем представить достаточно хорошо. Это Данко у Горького, Раскольников у Достоевского, Пугачёв у Пушкина, Печорин у Лермонтва, Базаров у Тургенева, , Пьер Безухов у Толстого и другие. А вот что это значит "не яркая личность" в литературе? Видимо это кто-то неприметный, обыкновенный, тот или та, которых называют серой мышкой. Не красавец, не умён, ничем себя не прославил.. . Может это герои рассказов А. П. Чехова, живущие такой пошлой жизнью? Вот тот же Беликов ("Человек в футляре"),а может Николай Иванович ("Крыжовник) , который стал настоящим барином, много ел, судился с соседними заводами и говорил тоном министра фразы вроде: «образование необходимо, но для народа оно преждевременно» . Можно вспомнить также и бывших школьных товарищей из рассказа "Толстый и тонкий". вся эта серая масса проплывает в виде неприметных литературных персонажей. Но, если хорошо вглядеться, то даже в маленьком человеке писатель помещал свои большие надежды, вспомним Акакия Акакиевича у Гоголя или Макара Девушкина у Достоевского. Так что неяркая личность может быть просто нами непонятой, если присмотреться, может вспыхнуть иным светом. Этому и учит книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ОЧЕНЬ КРАТКО: ⚡ Цикл из восьми повестей написан от имени гостеприимного пасечника, который устраивает лучшие посиделки на хуторе. Услышанные на них истории пасечник записал, чтобы повеселить и напугать народ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ "Акула" Лев Николаевич Толстой.
Рассказ о мальчиках, которые прыгнули в открытое море и устроили там соревнования по плаванию. За ними плыла акула, но ребята этого не видели. Вскоре мальчик обернулся, и крикнул. Старый артиллерист, отец одного из ребят, стрельнул в акулу. На воде колыхалась мёртвая акула, а за ребятами поплыла лодка.
Рассказ о том, что риск оправдан, когда идёт вопрос о жизни и смерти.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Дубровский 4,5,6,7 глава кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube