Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 03:30

Эдгар аллан по "золотой жук." интересно, как леграну удалось разгадать тайну? какие черты характера и знания, которыми он обладал, ему? вспомните особенности детектива. попробуйте восстановить логику расследования тайны
золотого жука, например продолжив записи: 1) найден золотой жук и пергамент; 2) случайно на пергаменте обнаружили проявившийся рисунок, повторяющий изображение жука; 3) легран сопоставил нарисованный череп с эмблемой
пиратов; 4) с нагрева пергамента выявилось изображение козленка; 5) 6) 7) 8) 9) 10) 11)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Леграну удалось разгадать тайну его внимательности и упорству, а также нестандартному образу мышления и использованию метода, основанного на логических рассуждениях и причинно-следственной связи (т.е. видении неуловимых деталей или того, что другие посчитали неважным).  попробуйте восстановить логику расследования тайны золотого жука, например продолжив записи:   1) найден золотой жук и пергамент;   2) случайно на пергаменте обнаружили проявившийся рисунок, повторяющий изображение жука;   3) легран сопоставил нарисованный череп с эмблемой пиратов;   4) с нагрева пергамента выявилось изображение козленка;   5) легран зовет друга и отправляется в путь.  6)   они добирается до дерева и заставляют лезть негра наверх.  7) юпитер находит прибитый к суку череп и получает указание пропустить золотого жука на шнуре через левую глазницу.  8) легран отмеряет расстояние и все начинают копать.    9) оказывается, что негр перепутал глазницы и их усилия оказались напрасными.  10) легран перемеряет все заново и они возобновляют раскопки.  11) собака рвется в яму и находит два скелета.  12) компаньоны обнаруживают и сундук, в котором находится сокровище.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим- главный герой рассказа "Муму". Глухонемой рослый богатырь. Хозяйственный и работящий, доброе, чуткое к чужой беде сердце, по-русски широкая деревенская душа! По словам Тургенева, " могучий, как дерево... на плодородной земле", он любил землю, хозяином которой не был. Всё что не делал этот "славный мужик", совершалось им просто так и искренне, от всей души. Работать-так работать! Любить-так любить!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добрый, готывый помочь другим
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я живу в Ставрополе. Мне очень нравится этот город. У него очень большая история


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Эдгар аллан по "золотой жук." интересно, как леграну удалось разгадать тайну? какие черты характера и знания, которыми он обладал, ему? вспомните особенности детектива. попробуйте восстановить логику расследования тайнызолотого жука, например продолжив записи: 1) найден золотой жук и пергамент; 2) случайно на пергаменте обнаружили проявившийся рису... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube