Категория
Литература, опубликовано 30.03.2019 00:40

Эраст- это только носитель зла? тогда почему этого не почувствовала лиза и полюбила его? (бедная лиза) (н.m.карамзин)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

начну с того, что я не эраста, ибо не имею на это права. даже автор простил его, хотя и не сразу. в начале произведения молодой офицер, дворянин, этакий повеса соблазнил чистую и непорочную крестьянскую девушку а, охладев к ней, под предлогом   войны уехал.  мот и картежник, он проиграл   почти все, что имел, и был вынужден жениться "на деньгах", то есть на богатой пожилой вдове. но самое страшное для бедной девушки было то, что он решил откупиться от ее любви ста рублями. этого лиза выдержать не смогла и утопилась.  эта смерть изменила весь внутренний мир эраста, он до конца дней своих мучился и считал себя убийцей, хотя я его именно таковым и считаю. я не согласна с автором, который выставляет эраста почти жертвой сложившейся ситуации, я считаю, что он слабый, безвольный, никчемный, не имеющий права обращаться с людьми подобным образом, я не простила ему смерти лизы.но это мое личное мнение.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа, пусть будет жизнь твоя прекрасной,В семье погода — только ясной.Пусть льются нежных слов потоки,Пусть радость в доме бьет ключом,Не режут слух слова — упреки,И беды будут нипочем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет нельзя назвать Аркадия последователем базарова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) это Александр Сергеевич Пушкин сказка у лукоморья дуб зелёный


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Эраст- это только носитель зла? тогда почему этого не почувствовала лиза и полюбила его? (бедная лиза) (н.m.карамзин)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube