Категория
Литература, опубликовано 10.03.2019 14:30

Если ты читал произведения,содержание которых напоминает пословицы: у страха глаза велики,волков бояться-в лес не ходить,напиши их названия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Устраха глаза велики: н.носов "тук.тук.тук."н.носов "живая шляпа" народная сказка "у страха глаза велики"л.мур "крошка енот и тот, кто сидит в пруду"г.остер "котёнок по имени гав" волков бояться в лес не ходить: самуил маршак «12 месяцев»  с. козлов «ежик в тумане»а.гайдар "тимур и его команда"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда волнуется желтеющая нива» с первого взгляда можно отнести к пейзажной лирике. Первые три строфы, содержащие анафору «когда», - описание природы. Но последняя строфа о том, что, только наблюдая свободную природу, человек счастлив. В ней идея стихотворения, природа – только толчок к философским размышлениям. Поэтому некоторые исследователи относят стихотворение к философской лирике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется точ-то русские радуются Бородинским боям, потому-что они одержали победу над французами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я честно не помню, но вроде какой то старец по имени Иван Федоров


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Если ты читал произведения,содержание которых напоминает пословицы: у страха глаза велики,волков бояться-в лес не ходить,напиши их названия.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube