Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Эссе на тему а счастье было так возможно. . . Тургенев "Ася"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. вам выдана смесь медных и железных стружек. выделите из нее медные стружки способом. составьте уравнение реакции

железо взаимодействует с соляной кислотой, а медь - нет

fe + 2hcl = fecl2 + h2

после реакции медь останется непрореагировавшей

 

2.в трех пробирках без этикеток находятся растворы серной кислоты, гидроксида калия и хлорида натрия. опредилите путем, в какой пробирке находится каждый реактив. напишите уравнение реакций.

можно при индикаторв     лакмус в кислоте красный, в щелочи синий, в соли фиолетовый

можно реакциями

кислота -

bacl2 + h2so4 = baso4 + 2hcl

                                  осадок

3naoh + fecl3= fe(oh)3 + 3nacl

                                  осадок

nacl   не взаимодействует ни с одним из реактивов   bacl2   fecl3

 

 

5. докажите опытным путем, что оксид магния относится к основным . напишите уравнение реакции.

основные оксиды взаимодействуют с кислотами

mgo + 2hcl = mgcl2 + h2o

 

7. получите из раствора сульфата меди(2) оксид меди(2). напишите уравнение реакции.

cuso4 + bacl2 = cucl2 + baso4

                                                  осадок

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время учебы в бурсе, после вылазок ни Остап, ни Андрий не выдавали всех участников вылазок.по брибытию в запорожскую сечь, в бою Остап планировал план отхода для всез бойцов, что-бы все могли спастись.
При осаде города Дубно Остап спас своего отца даже при нападении шестерых врагов, но при нападении восьмерых проиграл и попал в плен, но умер со словами: "Батько! Где ты! Слышишь ли ты меня?"
Также до боя Тарас выдаёт речь о товариществе.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 гуси лебеді летять на краю кров.
2 гуси качки.
3 гуси відлетіли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для кого даже честь — пустяк,

Для того и все прочее ничтожно.

Аристотель

Повесть "Капитанская дочка" — одно из исторических произведений А. С. Пушкина. Писатель воссоздал историю Пугачевского бунта в форме записок участника событий, офицера екатерининской армии Петра Гринева. Исторические события влияют на судьбу всех героев повести и определяют ее. Важной проблемой повести является проблема чести и долга. Не случайно эпиграфом к произведению служит народная пословица: "Береги платье снову, а честь — смолоду". Она же является основным принципом жизни Гринева-старшего.

Для Андрея Петровича Гринева, который является представителем старого служивого дворянства, понятие чести — это прежде всего честь офицера и дворянина. "Служи верно, кому присягнешь. Слушайся начальников...", — так наставляет отец сына. Под стать Гриневу-отцу и комендант Белогорской крепости Миронов, который отказывается присягнуть Пугачеву: "Ты мне не государь. Ты вор и самозванец". Он понимает, что его повесят, но даже под страхом смерти не нарушает присягу. Иван Кузьмич выполнил свой долг, обороняя до последней минуты крепость и не боясь смерти: "Умирать так умирать: дело служивое". Для Гринева-отца смерть тоже не страшна, а страшна потеря чести: "Не казнь страшна... Но дворянину изменить своей присяге...". Долг офицера он видит в служении Отечеству, а не в дуэлях и прожигании денег в столице, поэтому и отправляет сына Петра служить в Белогорскую крепость.

Петр Гринев — представитель уже другого поколения, поэтому и понятие о чести у него несколько другое. Он расширяет это понятие до общечеловеческого и гражданского значения. Петр вступает в бой за честь Маши Мироновой; дерется на дуэли, зная, что они запрещены. Он ставит человеческую честь выше офицерской. Гринев признает героические качества вождя восстания, но это не значит, что он может нарушить присягу: "Я природный дворянин, я присягал государыне императрице: тебе служить не могу". Он пойдет против Пугачева: долг офицера повелевает сражаться против самозванца, вора и убийцы. Чувство долга стоит выше личных интересов, выше его чувств: "...долг чести требовал моего присутствия в войске императрицы".

Совсем другой человек Швабрин. Алексей Иванович Швабрин — бывший гвардейский офицер, переведенный служить в Белогорскую крепость за дуэль. Он изменяет присяге и переходит на службу к Пугачеву, хотя глубоко презирает и народ, и самого вождя. Для него не существует понятий "честь", "долг", "присяга"; ему важно спасти жизнь любым способом. Швабрин изменяет долгу офицера. Да и за Машей Мироновой он скорее всего ухаживал из-за скуки гарнизонной жизни. Отвергнутый, он полон жажды мести и всеми способами старается очернить Машу.

Гринев, общаясь с Пугачевым, понимает, что перед ним не просто бунтовщик, а человек со своими принципами, с чувством долга и чести. "Долг платежом красен", — говорит Пугачев. Оценив доброту и смелость Гринева, самозванец не может повесить его. "Казнить так казнить, жаловать так жаловать". Он не видит в Гриневе врага. Впоследствии Пугачев поможет Петру и накажет Швабрина.

Для нас, как и для А. С. Пушкина, восстание под предводительством Пугачева — история. Но извечным остается выбор: честь или бесчестие, долг или безответственность.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Эссе на тему а счастье было так возможно. . . Тургенев "Ася"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube