Категория
Литература, опубликовано 22.03.2019 14:00

Эссе на тему "сам пропадай, а друга выручай "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сам пропадай, друга выручай. я думаю что лучше друга у тя я больше не кого нет ну конечно семья. но с другом ли подругой можно поделиться своими секретами. друг всегда придет на . другие друзья могут одевать маску ну это как опять я объясню. ну появился новый друг он показывает не свое истенное лицо а показывает свою маску добраты. он не знает что попал капкан своего врага. поэтому выручай своего истенного друга, не бросай его в трудную минуту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Книга "Рассказы" - Карел Чапек - Необычны, разнообразны, с легким мягким юмором.
Это первый том пятитомника собрания сочинений Карела Чапека, в котором собраны около семидесяти рассказов самых различных жанров. Понятно, что я не могу дать представление обо всех рассказах, постараюсь рассказать лишь о некоторых.
Первым идет раздел "Мучительные рассказы" - о тяжелой жизни людей в начале прошлого века (писатель родился в 1890 и умер в 1938 году). Эти рассказы трагические и читать их довольно тяжело.
Потом идут разделы "Рассказы из одного кармана" и "Рассказы из другого кармана". Они легкие, ироничные, быстро читаются и хорошо запоминаются. Один из них - "Рекорд" - экранизирован, его сюжет использован в старом грузинском фильме (не помню названия).
Мне нравится рассказ "Поэт", в котором молодой человек в своих стихах, несколько абстрактных, зашифровал цвет и номер автомобиля, который совершил наезд и скрылся, чем помог раскрыть преступление.
Книга иллюстрирована самим автором, к некоторым разделам рисунков нет совсем, а в других они идут на каждой странице. Сразу расскажу о разделе "Сказки", хотя он идет почти в конце книги. В этом разделе иллюстраций, вернее рисунков, очень много. На обложке вы видите почтальона - он ищет получателя письма без адреса. Он нашел эту девушку.


И влюбленные снова встретились.


У мельника была собачка, которая не умела лаять, потому что не знала своих родителей (Собачья сказка), когда мельник это понял, он попросил своего кучера научить собаку этому делу.


Очень интересный раздел "Апокрифы", в которых широко известные истории представлены в совершенно другом свете. Вот, например, история о Ромео и Джульете. Оказывается, они не умерли, как у Шекспира. Ромео бежал в Мантую, где влюбился в дочь какого-то маркиза, а Джульета долго болела, потом вышла замуж за графа, родила ему восемь детей. Они жили долго и счастливо.
Завершает книгу раздел "Побасенки" - короткие юмористические высказывания в 1-3 строки, нечто среднее между анекдотом и пословицей.


Ответ
Ответ оставил: Гость
К сыновьям Тарас относился любя, что к предателю что и к преданному
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что если человек живет в одиночестве он сможет подчинить себе самау природу!Так же она учит быть целиустремленным!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Эссе на тему "сам пропадай, а друга выручай "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube