Категория
Литература, опубликовано 25.12.2019 06:16

Эссе по "божественной комедии"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"сам человек: лишь он – источник бед,     своих скорбей создатель он единый".

вершиной творчества данте является «божественная комедия». поэма написана как странствие поэта по загробному миру. проводником данте в этом путешествии является поэт, автор «энеиды», вергилий. в произведении это символ разума, направляющего людей к земному счастью. вергилий объясняет автору все, что видит. данте спускается с ним в ад, затем поднимается на гору чистилища, очищается от грехов и возносится в рай.

вместе с автором поэмы мы проходим через тесный и смрадный ад. здесь царят ненависть, скорбь, негодование, упорство в грехе: «вздохи, плач и исступленный крик». затем данте попадает в чистилище, «где души обретают очищенье и к вечному восходят бытию». чистилище автор изображает в виде горы. очистившись от грехов, данте возносится в рай в сопровождении любимой женщины беатриче, которая символизирует божественный разум.

автор показывает, что любовь — причина всех человеческих дел, как добрых, так и злых, в зависимости от того, благая это любовь или нет. любовь — только она «движет солнце и светила» — это итог «божественной комедии».

«божественная комедия» данте связана с реальностью, отражает его время, воссоздает образ современников. великий поэт вершит суд над темными силами средневековья, обличает и наказывает пороки, возвеличивает любовь, прославляет активность, деяния. данте стремится указать пути политического и морального обновления, предвосхищая многое из нового мировоззрения, которое утверждалось в эпоху возрождения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ягнёнок в жаркий день пошёл напиться к ручью. Мимо пробегал голодный Волк, который решил задрать и съесть Ягнёнка, но «делу дать законный вид и толк». Подбежав к Ягнёнку, он вначале стал говорить, что тот нечистым рылом мутит его чистое питьё. Ягнёнок оправдывался, что пьёт на сто шагов ниже водопоя Волка. Волк, не смутившись, тут же обвинил Ягнёнка в грубости, сделанной ему «запрошлым летом». Но оказалось, что Ягнёнку нет от роду и году. Тогда, не слушая дальнейших оправданий, Волк прорычал: «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» – и поволок Ягнёнка в тёмный лес.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Комедия в пяти действиях


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Эссе по "божественной комедии"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube