Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

«. . есть охотники по подличать везде,
Да нынче смех страшит , и держит стыд в узде»

Отражает ли эта фраза Чацкого действительное положение дел или это только идеал? Какое движение 18 века провозглашало идею о том, что положительными примерами и просвещением можно исправить « грубые нравы»?
Грибоедов Горе от ума

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фёдор Ива́нович Тю́тчев — великий русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайный советник. Родился он 5 декабря 1803г., Овстуге.Его супругой был Эрнестина Пфеффель .

Окончив университет 1821 году, начинает работать в Коллегии иностранных дел. В качестве дипломата отправляется в Мюнхен. Впоследствии поэт проводит за границей 22 года. Там же была встречена большая и самая главная в жизни любовь Тютчева – Элеонора Петерсон. В браке у них были 3 дочери.

Последние годы жизни тоже омрачены тяжелыми утратами: умирают его старший сын, брат, дочь Мария. Жизнь поэта угасает. 15 июля (27 н.с.) 1873 в Царском Селе Тютчев скончался.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Архим одновременно и безжалостен к чиновникам и добродушен к кошке.Он хотел зарубить виновников но Дубровский его онстановил.Но и года он увидел беззащитную кошку на крыше он не раздумывая пошел ее спасать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
План 
1. Первый осенний холод. 2. Разговор Лисы и Серой Шейки. 
2. Случай с Серой Шейкой. 
3. Старик забрал Серую Шейку к себе домой. 
4. Наказ старой Утки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свадьба,колодец,монстр,король,конец


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: «. . есть охотники по подличать везде, Да нынче смех страшит , и держит стыд в узде» Отражает ли эта фраза Чацкого действительное положение дел или это только идеал? Какое движение 18 века провозглашало идею о том, что положительными примерами и просвещением можно исправить « грубые нравы»? Грибоедов Горе от ума... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube