Категория
Литература, опубликовано 09.03.2019 16:30

Герои, которые жертвовали собой, подвергали себя опасности, создавали себе неудобства ради другим или их спасения. чем они руководствовались?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если рассматривать самих героев, то чаще всего герои спасали других просто потому что, где то было не равенство в отношению к спасенному, ну там казнить или захватили и т.д. они шли против законов и порядков установленных временем, так как просто не считались с ними, имея свою "правильную" точку зрения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На какую надо загадки ??
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ко 2 пословице это значит родина это самое дорогое что есть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба считает, что смысл его жизни - служить своей вере и родине. Бульба готов умереть за друзей, Украину и за православие. Бульба очень плохо относится к полякам и бьется с ними до последней капли крови за веру, честь и казачество.

Бульба дорог Гоголю, Николаю Васильевичу понятно, что таких людей, как Тарас на Земле уже нет и никогда не будет. Гоголь восхваляет этот образ, образ бесстрашного полковника, который борется за свою честь, веру и отчизну.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Герои, которые жертвовали собой, подвергали себя опасности, создавали себе неудобства ради другим или их спасения. чем они руководствовались?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube