Категория
Литература, опубликовано 13.11.2019 16:34

Герои повести села горюхино
напишите ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

главный герой повести « села горюхина» - рассказчик, от имени которого ведется повествование, страстно желает «сделаться писателем». между тем в юности он ленится получить хорошее образование, в результате чего впоследствии ему с трудом дается деятельность. после многократных, не слишком удачных проб пера, рассказчик систематизирует бытовые записи, составленные жителями села горюхина. одновременно автор высказывает собственные взгляды на систему общественного . персонажи произведения нередко сталкиваются с вопросами безопасности. они стремятся сохранить то, что им представляется ценным. так, рассказчик повести спасает обнаруженные им записи, принятые за летописные источники села горюхина: «к счастью, успел спасти остальное», - сберег рассказчик записи горюхинского дьячка от шалостей детворы. жители горюхина заботятся о безопасности своего села: «они составляют мощную общественную стражу», - оберегают горюхино его жители. жители горюхина самостоятельно поддерживали порядок в селе. при этом в селе сформировался определенный уклад жизни, чтились сложившиеся традиции: «обряд похорон » - сложился в селе обряд похорон. новый приказчик, решив навести в селе больший порядок, «приступил к исполнению своей политической системы»: «он потребовал опись крестьянам, разделил их на богачей и бедных», - упорядочил приказчик учет селян. по ходу повествования рассказчик неизменно выказывает уважение другим людям, а также требует почтения к себе: «я родился от честных и благородных родителей», - отмечает рассказчик почтительность своей родословной. равным образом рассказчик неоднократно подчеркивает свое «уважение к ». одно из важных мест в повести отведено проблеме власти. например, при описании сложившихся в селе порядков, рассказчик замечает, что в семьях горюхинцев главой семьи сначала становится жена, а затем муж: «оба пола имели свое время власти», - переходит власть между в семьях горюхинцев. до назначения приказчика реальная власть в селе принадлежала выборным старостам: «в последний год властвования трифона, последнего старосты», -властвовал староста в горюхине, по мнению рассказчика.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Где жил писатель
2. Отец Н.В. Гоголя
3. Начало карьеры писателя 
4. Учёба
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашем времени такой образ встречается крайне редко, потому что век технологий разбирает морально этические нормы и принципы....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры:
заря не пылает пожаром;
она (заря) разливается кротким румянцем;
ночь росла;
лилась темнота.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Герои повести села горюхинонапишите ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube