Категория
Литература, опубликовано 07.04.2019 12:10

Герой нашего времени. что объединяет печорина, грушинского и вердера?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начала запомните, что не грушниский, а грушницкий, не вердер, а вернер. все три героя самолюбивы. их объединяет скептицизм к окружающей их жизни, к людям. главный герой произведения лермонтова - это печорин. на его фоне грушницкий и вернер выглядят просто копирками главного персонажа. их склад ума и характер практически одинаковы. есть небольшие отличия, которым грушницкий - враг печорина, а вернер - верный товарищ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это как хороша ложка к обеду. Если у кого-то случилась беда, к человеку приходит на помощь друг или родители. Если друг (или родители) быстро помогли, это очень важно. Будто бы два раза помог. А ведь можно и не успеть, а это уже грустно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Воспитанием юного Миши занималась его бабушка - Елизавета Александровна. 
2. Лермонтов достиг творческих успехов не только в поэзии, но еще и был хорошим математиком, играл на скрипке и рояле, создал свой кукольный театр, прекрасно рисовал (около 400 работ). с 10 лет сочинял пьесы для домашнего театра.
3. Няня поэта Кристина Осиповна была немкой, гувернер Жан Капе был французом. Оба разговаривали с ним на своих языках и он тоже свободно говорил на них.
4. Когда Лермонтов был маленьким, он часто говорил в рифму.
5. С детства будущий писатель болел, ему был противопоказаны долгие прогулки. Настоятельно рекомендовали ездить в санаторий 2-3 раза в год. поэтому он не общался со сверстниками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ртоол одолел оно вёз Ааз Ааз Ааз плавных во во угадал ад по Резерфорд пропагандировала загадочных


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Герой нашего времени. что объединяет печорина, грушинского и вердера?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube