Категория
Литература, опубликовано 18.02.2019 20:20

Герой нашего времени "княжнагерой нашего времени "княжна мери" рассказать дуэли с самого начали грушницкого и печорина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда печорин возвращался от веры,где она жила с княжной  лиговской и ее дочерью княжной мери.  то его увидели,рассказали грушницкому,якобы тот был у мери.      чем больше княжна увлекается печориным (ведь с ним ей куда интереснее, чем с простодушным мальчиком), тем шире становится пропасть между ним и грушницким. обстановка накаляется, взаимная неприязнь растет. пророчество печорина, что они когда-нибудь “столкнутся на узкой дороге”, начинает сбываться.          дуэль — это развязка отношений двух героев. она приближалась неотвратимо, поскольку дорога стала слишком узкой для двоих.          в день дуэли печорин испытывает холодную злобу. его пытались обмануть, а он этого простить не может. грушницкий же напротив, нервничает и пытается всеми силами отвратить неотвратимое. он вел себя в последнее время недостойно, распуская про печорина слухи и пытаясь всячески выставить его в черном свете. можно за это ненавидеть человека, можно наказать его, презирать, но нельзя лишать его жизни. ведь она только началась и наполнена мыслями о будущем. но все это не волнует печорина, для него подобные рассуждения - пустой звук. он убивает грушницкого и, не оглядываясь, уходит. смерть бывшего приятеля не пробуждает в нем никаких эмоций. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик примерно 8 лет был любазнателен и добрый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение утёс очень таинственное его надо понимать долго там говорится о ничтожности автора к другим людям
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мир, изображенный Некрасовым в стихотворении «Крестьянские дети», полон света, тепла и доброты. Автор любит, понимает и хорошо знает крестьянскую жизнь. Быт народа всегда находится в гармонии с природой, которую автор рисует бережно и с любовью. 

В начале стихотворения перед нами предстает спокойная и счастливая жизнь, которая может быть у поэта только в деревне: он занимается любимым делом (пишет стихи), вокруг чудесная природа. Ему «живется легко». 
Автору всегда хорошо с детьми: он не раз бродил с ними по лесу, собирая грибы, ягоды, орехи. 

Но затем он размышляет, что ждет крестьянского ребенка в будущем. С раннего возраста труд, который сначала может обернуться своей нарядной стороной: он видит, как отец любит землю и ухаживает за ней, и та благодарно отдает плоды вложенного в нее труда. 
Но есть и другая сторона медали: слишком тяжел бывает этот труд. Не может не вызвать сочувствия маленький шестилетний «мужичок», помогающий отцу в лесу.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Герой нашего времени "княжнагерой нашего времени "княжна мери" рассказать дуэли с самого начали грушницкого и печорина.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube