Категория
Литература, опубликовано 24.12.2019 15:12

Герой тарас бульба
подготовить характеристику героя по плану; 1. характеристика героя (описание внешнего вида, черт характера и судьбы героя в произведениис цитатами из текста ) 2. мое личное отношение к герою.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала Софья рассказывает господину N, что Чацкий сумасшедший.
Потом господин N разносит слух всем остальным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение утёс очень таинственное его надо понимать долго там говорится о ничтожности автора к другим людям
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антон Антонович Сквозник-Дмухановский(городничий)-глава уездного города, в котором происходит действие комедии. 
    В "Замечаниях для господ актеров" Гоголь дает следующую характеристику городничему: "...Городничий, уже постаревший на службе и очень неглупый по‑своему человек. Хотя и взяточник, но ведет себя очень солидно; довольно сурьезен; несколько даже резонер; говорит ни громко, ни тихо, ни много, ни мало. Его каждое слово значительно. Черты лица его грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов. Переход от страха к радости, от низости к высокомерию довольно быстр, как у человека с грубо развитыми склонностями души.   Он одет, по обыкновению, в своем мундире с петлицами и в ботфортах со шпорами. Волоса на нем стриженые, с проседью..." (Н. В. Гоголь, "Замечания для господ актеров").
Городничий служит чиновником уже 30 лет, то есть ему, судя по всему, около 50 лет.
Городничий плохо выполняет свои обязанности и обижает граждан: "...Такого городничего никогда еще, государь, не было. Такие обиды чинит, что описать нельзя..."
Антон Антонович - опытный мошенник. Он умеет обманывать даже самых хитрых людей: "...Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой) нечего и говорить про губернаторов..."  "...Неужели? Ах, какой же он мошенник!  "...Да это просто разбойник!.."



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Герой тарас бульба подготовить характеристику героя по плану; 1. характеристика героя (описание внешнего вида, черт характера и судьбы героя в произведениис цитатами из текста ) 2. мое личное отношение к герою.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube