Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 15:20

Главная мысль произведения приключения гекельберрифина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как мне кажется , основную роль в произведении автор отводит тяжёлому детству. хоть гек и воспитывается тёткой, но при отце алкоголике он всё же лишён родительской любви , может быть именно этот факт и привёл к тому. что гек рано повзрослел. основной мыслью  можно считать -  мир, глазами рано повзрослевшего ребёнка. гуманность, человечное отношение к людям и лишение всяких предрассудков ( в произведении описываются расовые и рабовладельческие  предрассудки) - все качества детской , чистой души.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба жил на Украине в Запорожье. Все основное время проводил в Запорожской Сечи. В повести есть упоминание об Уманском курене. Возможно, Тарас Бульба был родом от туда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.эпитет-красочное прилагательное.
2.гипербола- чрезмерное преувеличение
3.метафора-Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-н. аналогии, сходства, сравнения.
4.Сравнение-Слово или выражение, содержащее уподобление одного предмета другому.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жалуйся страдание острая тоска Какие чувства вызывает повесть Пушкин сочувствует Варино поднимает вопрос маленького человека в беспомощном униженного всеми А такие люди заслуживают уважения по мнению автора для маленьких людей в честь превыше всего вместо понимание Они получают безразличие окружающих котором чуждо сострадание Пушкин очень тепло и состраданием любовью но и счастью относится к своему маленькому герою переживает в его горькую судьбу размышление пласты не стоит ради своего блага предавать близких людей обман и предательство родителей Да и любого человека это грех На чужом счастье счастья не построишь


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Главная мысль произведения приключения гекельберрифина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube