Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 00:40

Главная мысль с лесков левша рассказ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот так и помирали мастера с „золотыми руками“ на руси 2 вариант: плохая медицина
Ответ
Ответ оставил: Гость
"что даже у гения есть свои пороки"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев подарил заячий тулуп Пугачёву и в знак благодарности за ночлег он избежал смерти .
Ответ
Ответ оставил: Гость


Однажды зимой мы с мамой прогуливались по зимнему парку. И тут я заметил, что кто-то шевелится на толстом стволе старого дерева. Я посмотрел туда и увидел белку! Она держалась на стволе, крепко вцепившись в кору коготками на лапках.

С первого взгляда было видно, что мех у белочки очень густой и пушистый. Я этому и не удивился, ведь стояла зима, а к зиме звери отращивают теплые шубы. В шубке зверька сочетались три цвета: красно-рыжий, пепельно-серый и белый. Спинка и головка белочки были рыжими, бока серенькими, а брюшко - белым.

Белочка, не мигая, смотрела на нас своими блестящими черными глазками. Они напоминали мне угольки. Ушки на маленькой головке зверька смотрели вверх. Я заметил на них смешные кисточки. На уроках в школе нам рассказывали, что кисточки вырастают на ушах у белок как раз к зиме, а летом их там нет.

Но самым роскошным в беличьем зимнем наряде был, конечно, ее меховой пушистый хвост! Ведь он даже заменяет белке парашют, когда она скачет по деревьям! Я заметил, что хвост зверька имел серый с рыжим цвет. Он показался мне очень большим, даже больше самой белочки!

Тут белочка, быстро перебирая своими сильными цепкими лапками, мигом взобралась по стволу дерева. Маленькая альпинистка в мгновение ока скрылась за ветвями, и я потерял ее из виду. Она запомнилась мне настоящей пушистой красавицей!



Оригинал http://ycilka.net/tvir.php?id=452#ixzz4zqipwUr8
Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном доме жили две девочки - Рукодельница, да Ленивица, а при них нянюшка.

Жанр-принцеп

Желаю удачи:)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Главная мысль с лесков левша рассказ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube