Категория
Литература, опубликовано 31.03.2019 07:50

Главные герои рассказа ночь в карауле

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Красноармейцы ,разводящий ,петька сумин ,часовой мекешин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друзья делятся на два типа категории: добрые и злые. Добрые это те которые могут помочь в трудную минуту, добродушные, всегда помогут. А злые это те которые пользуются тобой, дружат только тогда когда им выгодно - это не друзья.
Думаю дальше сам напишешь)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) А. Погорельский, Черная курица или подземные жители, 
2) Главная мысль заключается в том что ненадо тыкать пальцем в людей которые учатся хуже чем ты веть в будующем они смогут учится лучше а ты скатишься и станешь двоешником 
3)главные герои: Алёша
4)Алёша в начале был хорошим мальчиком, учился хорошо, был любимчиком Алёша с семечком стал думать что он лучше всех, тоже был любимчиком 
Ответ
Ответ оставил: Гость
После встречи с Анной Сергеевной Одинцовой Базаров попал в плен отрицаемой им ранее романтической любви. Все, что ранее Базаров - нигилист отрицал, входит в его жизнь, заставляя героя изменить своим убеждениям. В 18 главе происходит объяснение героев. Если быть более точным, Анна Сергеевна провоцирует Базарова на объяснение. И герой со всей прямотой и резкостью говорит ей о своей любви. Тургенев пишет о чувствах Базарова как о страсти "сильной и тяжелой", "похожей на злобу". К такому повороту в отношениях Анна Сергеевна не готова. Ей был интересен Базаров, отличающийся от всех ее прежних знакомых умом, развитым мышлением, самостоятельностью, независимостью. Искренний порыв Базарова пугает изнеженную аристократку. Одинцова привыкла жить "рассудком", а не чувствами, ей стало страшно. Базаров не испугался собственного чувства, он сумел признаться в том, что любит. Если бы Анна Сергеевна приняла предложение Базарова, то ей пришлось бы менять порядок жизни, к которому она уже привыкла. Кроме этого, нельзя не отметить, что такое сильное чувство, которое зародилось в душе Базарова, требует в ответ не менее сильного чувства. К этому Анна Сергеевна не готова. За последние несколько лет она привыкла все делать только для себя и любит она только себя. Она размышляет: "Нет, бог знает, куда бы это повело, этим нельзя шутить, спокойствие все-таки лучше всего на свете". Причина расставания героев заключается в бескомпромиссности Базарова и в том, что Анна Сергеевна не смогла или не захотела преодолеть свою рассудочность. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Главные герои рассказа ночь в карауле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube