Категория
Литература, опубликовано 19.02.2019 10:10

Гоголь «ревизор» «что заставляет смеяться автора? весёлый или грустный его смех и почему? почему можно говорить о его смехе в настоящем времени? »

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор смеется над тем, что городничий не разобравшись во всем, взбудоражил всю деревню. городничий - циничный и эгоистичной натуры человек. в конце, когда приехал настоящий ревизор, городничий был наказан. и получил наказание. в настоящее время можно смеяться над его надеюсь )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снежная королева- злая, холодная, гордая.
Герда-добрая, заботливая, смелая, храбрая......

Ответ
Ответ оставил: Гость
Швабрин в начале показывается злым и жестоким.Но он таким и является самолюбивый,чёрствый предатель.У Марьи к нему симпатии нет!Она его боиться.Гринёв замечает в рассказе иногда хорошие,иногда плохие черты.Но ради Марьи(когда он не знал что он её любит) он даже устроил дуэль насмерть.Швабрин подчинился Пугачёву,но в то же время и придал его.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Тяжелый труд крестьянских детей .
2) Быт и нравы крестьянских детей при крепостном праве .
3) Встреча автора с деревенскими ребятами .
4) Любовь к природе.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Гоголь «ревизор» «что заставляет смеяться автора? весёлый или грустный его смех и почему? почему можно говорить о его смехе в настоящем времени? »... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube