Категория
Литература, опубликовано 16.04.2019 06:00

Горе от ума. действие третье. кто приехал в дом фамусовых? и с какой целью?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это последняя попытка чацкого расположить к себе софью. . в девятой сцене (действие 3, явл. 1, 2) мы видим последнюю попытку чацкого расположить к себе софью. в этой сцене любовь софьи к молчалину дана в оценке чацкого. он приезжает в дом фамусова в третий раз в течение одного дня. зачем? софья, и чацкий почти сразу же спрашивает: «кого вы любите? » софья уклоняется от ответа, говорит колкости. чацкий, чтобы узнать правду, решает притвориться: признает себя будто бы виноватым перед молчалиным, но быстро сбивается на объяснение в эта сцена является поворотным моментом в развитии «сквозного действия» : борьба чацкого за софью превращается в его борьбу с софьей из-за молчалина. чацкий после объяснения с софьей уже не расточает перед ней «нежных слов» , он теперь убеждает свою возлюбленную, что молчалин не стоит ее. он выискивает все новые и новые низкие качества молчалина и указывает на них софье, -снова и снова причиняя ей душевную боль. и софья в наших глазах перестает быть смешной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чинара отнеслась к листку очень бессердечно, она отнеслась к нему равнодушно.Гордиливая чинара не хочет принять листок молящий ее листок.Бедный листок увял от скитаний и он очень устал. Наверно он вскоре погиб, так как чинара росла у море и море может погубить листок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Основная тема книги русского классика Ивана Гончарова «Обломов» - это лень. Лень, праздность и застой. Туда все больше и больше погружается герой романа, помещик Илья Ильич
2)Добролюбов считал, что в Илье Ильиче типичный комплекс "лишнего человека"
доведен до парадокса. Жизнь Обломова ограничена пределами одной комнаты,
где лежит и спит герой.
4)а) он был чист душой и имел доброе сердце.б)ленив,холерик ,не хотел выходить за пределы комнаты
5)Сон Обломова напоминает каким он был раньше и переносил его обратно в Обломовщину,где его через чур опекали родители в котором он понимал,что он изменился из-за через мерной опеки
6)Гончаров любит своего главного героя. В произведении "Обломов", автор сочувственно относится к Илье Ильичу, отдавая отчет о том, что люди бывают разные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чудесный мужчина замуж можно выходить;)
Если честно я просто не очень знаю:}


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Горе от ума. действие третье. кто приехал в дом фамусовых? и с какой целью?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube