Категория
Литература, опубликовано 24.01.2019 12:10

Горе от ума , в чём драма софьи , мини сочинение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

скука, которая царит в доме фамусовых, прежде всего отражается на молодом трепетном сердце девушки. душа юной и красивой софьи наполнена романтическим ожиданием любви, она, как и все девушки в ее годы, хочет быть любимой и любить самой. разгадав потайные стремления софьи, молчалин оказывается рядом, он живет в доме. молодой человек недурной наружности, в меру образованный, живо входит в роль влюбленного и очарованного. комплименты,ухаживания, постоянное присутствие молчалина рядом делают свое дело.

героине, конечно, тяжелее всего в конце. она понимает,что все это время вела игру. игру, но с настоящими чувствами. софья прозревает и понимает, что собственный дом полон обманов и интриг. именно в этот момент все предыдущие слова чацкого начинают казаться ей справедливыми. быть может, в будущем наша героиня выйдет замуж и будет счастливо жить, ни в чем не нуждаясь. но эта душевная драма навсегда тяжелым отпечатком юности в ее сердце.

комедия грибоедова до сих пор овеяна дыханием жизни, зовущей людей вперед, в будущее, и отметающей со своего пути все старое, отживающее. народ будет всегда любить и ценить великую комедию. сейчас более чем когда-либо убедительно звучат слова, написанные на могиле а. с. грибоедова: "ум и дела твои бессмертны".в этом и заключается её драма.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучшей помощью будет регулярная подкормка птиц. Нужно вешать кормушки, но не на стволы, а на ветки – неподалеку от окон. Так как проголодавшиеся пернатые увлекаются едой и не замечают опасности, то могут стать добычей, к примеру, для той же кошки. А подкармливать их лучше семечками (сырыми, несолеными), сушеными ягодами, крошками хлеба (только белого), если позволяют средства, то можно приобрести зерновую смесь в магазине.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вдохновение мы получаем в процессе работы, работа это и есть плата за вдохновение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заколдоованное-прошлое


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Горе от ума , в чём драма софьи , мини сочинение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube