Категория
Литература, опубликовано 25.01.2020 10:03

Гумилевская марта владимировна "почему так бывает? " это какой жанр: статья, заметка, эссе, рассказ? и почему
было это в 1907 году. академик владимир афанасьевич обручев — тогда еще просто молодой ученый — шел вместе со своей партией геологов через пустыни и горы центральной азии, неподалеку от границы казахстана.

однажды, когда солнце уже клонилось к закату, караван неожиданно попал на какую-то пустынную улицу неизвестного города, о котором обручев никогда и не слыхал. странно… наверное, это один из древних городов, давно разрушенных и оставленных жителями. вот развалины старинного замка, крепости, в массивных стенах застряли круглые ядра старинных пушек, а под ногами валяется битое стекло.

владимиру афанасьевичу бы хотелось осмотреть эти развалины повнимательней, но солнце уже садилось, а еще не выбрано место для ночлега, нужна вода, нужно напоить лошадей. нет, задерживаться никак нельзя!

а когда настало следующее утро, пришлось идти дальше, не возвращаться же назад ради каких-то развалин, ведь цель экспедиции, ее вовсе не археологические, а геологические… все же хотелось бы… впрочем, не успел владимир афанасьевич додумать свою мысль до конца, как увидел впереди снова древние развалины, похожие на вчерашние! увидел и сразу все понял!

так вот оно что! значит, перед ним лежал город, который никогда не был городом, в нем никогда не жили люди, и не руками человека он был построен. тот город, что он видел вчера вечером, был таким же… его создали силы природы: ветер и вода, жара и холод!

…когда-то, давно, стояли здесь горы самой обычной формы, горы как горы, и ничего, кроме гор, они не напоминали. сложены они были главным образом из мягких горных пород, из мягких песчаников, из песчанистых глин, желтых, розовых, зеленоватых. эти породы легко выветриванию.

климат в давние времена был здесь более влажный, горные реки и ручьи с грохотом катили свои воды; они пробивались через податливые скалы и стачивали их. шли столетия, климат становился суше, постепенно пересыхали быстрые реки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смелость-это когда человек, не чувствуя страха и не щадя себя, идёт за чем-то.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Опиши лес
2) какие есть красоты
3)как ты представляешь его
4) что там есть удивительное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где писать скрин воту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Замучил мерзкий кашель, не жизнь, а всё вверх дном.
В аптеке подсказали: «Купите Доктор МОМ».
Микстура как микстура, на вид зелёный змей.
Ментол, имбирь, солодка и сладкий вкус у ней.

Две-три недели надо, забыть о кашле чтоб.
Готова пить и это, достал уже, хоть в гроб.
Весь день со мной проводит мой милый Доктор МОМ.
А ночью вместе в спальне, и мысли все о нём.

Не ест, не пьёт, не курит МОМ Доктор, не брюзжит.
Лишь пользу мне приносит, на столике лежит.
Недели две проходит и недуг позади.
Спасибо, милый Доктор, а что не так, прости.

Куда его пристроить, уж с ним не по пути.
Выбрасывать не буду, уплочено поди.
С утра на мне МОМ Доктор, покруче АЦЦ.
Не думайте превратно, он в маске на лице.

Редеет шевелюра, а Доктор тут как тут.
Им голову намажешь, и волосы растут.
Мне послужил исправно МОМ Доктор, молодец.
На что б ещё намазать, чтоб хворям всем конец.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Гумилевская марта владимировна "почему так бывает? " это какой жанр: статья, заметка, эссе, рассказ? и почемубыло это в 1907 году. академик владимир афанасьевич обручев — тогда еще просто молодой ученый — шел вместе со своей партией геологов через пустыни и горы центральной азии, неподалеку от границы казахстана.однажды, когда солнце уже клонилось... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube