Категория
Литература, опубликовано 11.04.2019 03:20

Характер и описание внешности самерли и лорда рокстона в затеряном мире.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Репортёр "дейли-газетт" эдуард мелоун (от его лица насколько помню) - типичный журналист, главное для него - сенсация профессор челленджер - скандалист, огромного роста и конан дойль описывает челленджера как учёного-энциклопедиста, который обладает глубокими познаниями практически во всех областях естественных наук: медицине, биологии, , , геологии и т. д. автор также подчёркивает его большую силу и несдержанный нрав. несмотря на некоторый избыток самоуверенности, он отличается высокой научной принципиальностью, позволяющей ему признавать свои ошибки при наличии весомых аргументов в пользу его оппонентов. лорд джон рокстон рокстона заключается в том, что: риск является единственной вещью, которая делает жизнь стоящей местом к существованию. он бесстрашный человек и не многословен, каждая опасная ситуация для него - этот вызов он встречает и побеждает. это часто приводит его к конфликту с другими участниками экспедиции. рокстон был самый молодой сын лорда и никогда не ожидал что унаследует его богатство, и отцовское имя и титул лорда. на сафари, его старший брат уильям джон был атакован большой обезьяной. рокстон выстрелил в обезьяну, пуля убила обезьяну, но при этом она прошла через ее тело и попала в его брата, и он умер. его отец так и не простил смерти уильяма и умер вскоре после этого. джон унаследовал титул и мучительную боль о смерти брата и это заставляет его бросать вызов самой жизни, рискуя ее потерять. профессор полная противоположность профессора челенджера, унылый пессимист, скептик по профессор артур саммерли – талантливый коллега челленджера, первоначально бывший противником джорджа эдуарда. отправился в южную америку, чтобы воочию убедиться в неправоте оппонента. после обнаружения затерянного мира саммерли признал свою ошибку, и они с челленджером сделались лучшими друзьями. артур – добрый и отзывчивый старичок, сплошное очарование.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я понюхал пороху и чихнул,тогда мне показалось,что за мной наблюдают,оглянулся,в дверях стоял дедушка(папа,дядя)с ухмылкой на лице.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исходя из впечатлений и наблюдений, сделанных на протяжении его службы, Толстой написал рассказы: «Набег», «Рубка леса», «Разжалованный», повесть «Казаки», повесть «Хаджи-Мурат».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пишит стихи или рисует картины


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Характер и описание внешности самерли и лорда рокстона в затеряном мире.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube