Категория
Литература, опубликовано 21.02.2019 12:40

Характер истика князя сереюряного (( своими словами))

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Abcd -параллелограмм, вс - а, ав - в, точка о - пересечение диагоналей,  ∠воа -α - 45° проведем высоту ве  из вершины   треугольника авс в параллелограмме. ве²  =  в²-(ас/2 - ое)² = а²-(ас/2 +  ое)²; после раскрытия скобок и подобных - ас*ое=(а²-в²)/2; площадь параллелограмма - две площади треугольника авс (диагонали параллелограмма делят его на два равновеликих треугольника). s=ас*ве; ве=ое*tgα; s=ac*be*tgα=  (а²-в²)/2*tgα=(36-16)/2*1=10 ед².
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наружность князя соответствовала его нраву. отличительными чертами более приятного, чем красивого лица его были простосердечие и откровенность. в его темно-серых глазах, осененных черными ресницами, наблюдатель прочел бы необыкновенную, бессознательную и как бы невольную решительность, не позволявшую ему ни на миг задуматься в минуту действия. неровные взъерошенные брови и косая между ними складка указывали на некоторую беспорядочность и непоследовательность в мыслях. но мягко и определительно изогнутый рот выражал честную, ничем не поколебимую твердость, а улыбка – беспритязательное, почти детское добродушие, так что иной, , почел бы его ограниченным, если бы благородство, дышащее в каждой черте его, не ручалось, что он всегда постигнет сердцем, чего, может быть, и не сумеет объяснить себе умом. общее впечатление было в его пользу и рождало убеждение, что можно смело ему довериться во всех случаях, требующих решимости и самоотвержения, но что обдумывать свои поступки не его дело и что соображения ему не .  серебряному было лет двадцать пять. роста он был среднего, широк в плечах, тонок в поясе. густые русые волосы его были светлее загорелого лица и составляли противоположность с темными бровями и черными ресницами. короткая борода, немного темнее волос, слегка отеняла губы и подбородок. ." 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, нужен ответ? Вот ссылка удачи тебе !!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В поэме "Мцыри" автор поднимает тему свободы.Он описывает мальчика,которого с шести лет пленили,но он занемог,и монах,сжалившись над ним,лечит его.Мальчик вырос,все было в порядке,но однажды он сбежал.Через три дня его находят без сознания и приносят обратно.
Но,увы уже поздно-юноша при смерти.В итоге он рассказывает монаху,что искал путь домой,искал счастья и свободы.Но потерявшись в лесу он вернулся обратно,и тогда уж понял,что не найти ему путь домой никогда.
Он просит похоронить его в саду,где благоухают цветы и цветут вишни,но самое главное-оттуда виден его родной Кавказ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Стихотворение «Листок» было написано М. Лермонтовым весной 1841 года.
2.
Тема стихотворения — бесприютность одинокой души в жес­током, враждебном мире.
3.
В аллегорической форме, используя прием олицетворения, М.Ю. Лермонтов передает основную мысль стихотворения: в этом мире нет места жалости и состраданию, одинокая душа нигде не сможет найти себе приюта, благополучие и счастье глу­хи к бедам, горестям и одиночеству.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Характер истика князя сереюряного (( своими словами))... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube