Категория
Литература, опубликовано 17.03.2019 22:50

Характер лизы из произведения карамзина бедная лиза

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бедная крестьянская девушка лиза рано остается сиротой. она живет в одной из подмосковных деревень с матерью — «чувствительной, доброй старушкой», от которой наследует свой главный талант — умение любить. чтобы содержать себя и мать, л. берется за любую работу. весной она ходит в город продавать цветы. там, в москве, л. встречает молодого дворянина эраста. уставший от ветреной светской жизни, эраст влюбляется в непосредственную, невинную девушку «любовью брата». так кажется ему самому. однако вскоре платоническая любовь переходит в чувственную. л., «совершенно ему отдавшись, им только жила и дышала». но постепенно л. начинает замечать происходящую в эрасте перемену. свое охлаждение он объясняет тем, что ему нужно отправляться на войну. чтобы поправить дела, эраст женится на пожилой богатой вдове. узнав об этом, л. топится в пруду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гоголь великий писатель . Когда он впервые приехал в Питер он был страстным любителем театра.родился в родной Васильевке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прасковея-она старшая сестра
Марфа-средняя
Настенька-младшая сестра
Ответ
Ответ оставил: Гость
Татьяна Ларина-главная героиня романа "Евгений Онегин","милый идеал"поэта. Автор постоянно подчеркивает необычность своей героини. Она не обладает особой красотой, любит природу, близка к народным традициям, умеет искренне любить. Даже имя Татьяна автор дал ей не случайно. По его мнению, оно связано со стариной, простым народом.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Характер лизы из произведения карамзина бедная лиза... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube