Категория
Литература, опубликовано 20.01.2020 07:58

Характеристика евгения онегина и ленского​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

характеристика евгения онегина

главный герой романа — молодой помещик евгений онегин, это человек со сложным, противоречивым характером. воспитание, которое получил онегин, было губительным. он вырос без матери. отец, легкомысленный петербургский барин, не обращал на сына внимания, поручив его «убогим» гувернерам. вследствие этого онегин вырос эгоистом, человеком, который заботится только о себе, о своих желаниях и который не умеет обращать внимание на чувства, интересы, страдания других людей. он способен обидеть, обидеть человека даже не замечая этого. все красивое, что было в душе юноши, так и осталось неразвитым. жизнь онегина — скука и леность, однообразные удовлетворения при условии отсутствия реального, живого дела.

астоящим другом главному герою в поэме «евгений онегин» пушкина стал владимир ленский. и дружба их зародилась не на пустом месте.

ленский был молодым человеком, ярким представителем интеллигентной молодёжи xix века в россии, однако, отличавшийся от своих братьев по статусу. ленский всё детство провёл в германии, обучаясь разным наукам, среди которых больше всего его привлекала философия. он вырос под воспитанием книгами канта, гёте, шиллера. привёз он с собой в россию и вольнолюбивые мысли. кроме философии, его увлекала поэзия, с которой он сам выражал свои эмоции, передавал свои ощущения и таким образом выливал на мир все свои переживания. и хоть пушкин говорит о том, что у ленского были удивительные задатки, он был умён, способен и эрудирован, вряд ли его стихи принесли бы ему известность, потому что они были томны и вялы.

приехав в россию, ленский обнаруживает среди элитных кругов молодёжь, от которой ему тошно: они следуют моде, живут без духовных размышлений и похожи на простые куклы, у которых на первом плане соответствовать моде, но которые внутри пустые. из-за невозможности найти собеседника и друга среди этих ветреных и поверхностных людей, ленской попадает в дом онегина, где и подружится с главным героем. их сближает природная одарённость смотреть куда-то вглубь проблем, оставаться не просто на поверхности и говорить о популярном, а искать корень предмета беседы. кроме того, онегин поддерживает философские разговоры, которым ленский пропитывается ещё большим уважением и любовью к своему другу.

ленский — это настоящий романтик. а романтики не могут жить в жестоком мире реальности. они либо прогибаются под обстоятельства, черствея и становясь реалистами, либо погибают навсегда. ленский выбрал второй путь. да и смерть была ему, возможно, даже облегчением, ведь он не мог находиться в обществе бездушных масок и подхалимов.

как и любому романтику, ленскому свойственно идеализировать то, что ему нравится. так вышло и с ольгой: стоило ему увидеть красивые её глаза и внешность, которая зацепила его сердце, как он вдруг решил, что ольга — лучшая девушка на свете, но так ли это было на самом деле? нет, конечно, нет. она была простой представительницей того бездушного общества, от которого ленскому было тошно, но в своей голове он уже назначил её на роль королевы.

источник: образ и характеристика ленского в романе евгений онегин пушкина сочинение

Ответ
Ответ оставил: Гость
ДЕТИ 
просыпались шли купаться в речку
играли 
помогали родителям
занимались каким либо ремеслом 
гоняют скот по пастбищу
вечером шли домой
кушали то что приносили родители 
ложились спать

Ответ
Ответ оставил: Гость
Екскурсант це люди які проводять екскусиї по різних краях селищах містечках
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хм.... Сказка о Снегурочке? Царевне Лебеди? Нет?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Характеристика евгения онегина и ленского​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube