Категория
Литература, опубликовано 11.02.2019 06:41

Характеристика митрофана из комедии дениса ивановича фонвизина ''недоросль'' по плану; (пишите своими словами)(использовние доп. и произведения ) 1)мысль,которую следует
доказать всем содержанием работы. 2)общие сведения персонажа. 3) доказательств. 4)вывод и переход к следующей мысли. 5)доказательства,обобщение и новая мысль. 6)итоговое
обобщение. статью сатиры смелый пластелин и фонвизин и класицизм можно использовать из учебника)( 8 класс)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фонвизин комедией "недоросль " обессмертил своё имя ."современники ,выражали   своё одобрение комедии "бросанием кошельков на сцену" - писал один из очевидцев .имя главного героя митрофана стало нарицательным .недорослем быть считалось   неприличным   .одним словом ,фонвизин своей комедией сделал великое дело для духовного    преобразования россии. митрофан - "злонравия достойный плод" родившись в семье достаточно состоятельных ,но   невежественных помещиков ,наш герой впитал все   мыслимые   и немыслимые  родимые пятна барства . беспробудную лень ,обжорство ,невежественность ,алчность ,жадность ,грубость по отношению к  слабым и зависимым . у митрофана отсутствуют нормальные человеческие эмоции .он хитёр ,потому что смекалист .понимая ,кто главный в доме ,он выслуживается перед маменькой ( вспомним сон митрофана ,где он ,якобы видел ,как маменька всё бьёт батюшку ) .он груб со своей нянькой еремеевной .человеческие чувства ему чужды .когда его мать попадает под опеку ,он мгновенно меняет к ней отношение : "да отстаньте ,маменька ,как навязались "а ведь это ради благополучия сына простакова пошла на преступление. но апофеозом изображения недоросля является экзамен митрофана .то ,что он глуп ,мы поняли ещё во время урока правописания .когда кутейкин диктует строчку из библии о том ,что "я есть скот ,а не человек ,поношение человеков" .мы вместе с учителем хохочем над удавшейся шуткой ,а митрофан старательно пытается выводить непокорной рукой буквы . ещё смешнее выглядит герой на экзамене по языку .про дверь и то ,какая это часть речи    ,митрофан с учёным видом вопрошает ,о какой двери идёт речь ( если о той ,что приложена к чулану ,то прилагательна ,а которая стоит - пока существительна")  мы понимаем .что митрофан - невежа .а когда маменька утверждает ,что "еоргафия наука не дворянская" - кучер есть ,он довезёт,то мы понимаем ,что основная    причина всех митрофановых "злонравий " - маменька ,а если шире ,то воспитание .это мать   в первую очередь превратила сына   своей неумной и неуёмной любовью в обжору и лодыря . человек безнравственный и ленивый - отвратителен ,по мнению автора . а когда мы видим ,что недоролсль   не прочь жениться на софье и   мечтает о том    ,как распорядится её денежками ,тут уже комедия превращается в жёсткую сатиру . не случайно правдин ,показывая на митрофана ,восклицает : "вот злонравия достойные плоды! " а пушкин ,вспоминая фонвизина ,писал  сатиры смелый властелин , блистал фонвизин ,друг свободы . немалое мужество надо было иметь ,чтобы в столь неприглядном виде показать опору государственного строя - дворянство .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стелаж (помойму так))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герой                             черты характера
1тарас бульба                полож
2андрий                           1 добрый умный хитрый и уважает свою родину
3остап                               2 добрый умный хорошо учился 
                                          3 добрый умный 
отриц.
3андрий                  предатель 
2 остап                     не хорошо учился
1тарас                     убил своего сына 
Ответ
Ответ оставил: Гость
За окном темнело, наступал тёплый весенний вечер. Солнце осторожно опускалось за город, уютно укутываясь в розовые облака. Скоро на небе появится луна, крохотными капельками заблестят звёзды и все заснут. Только Алёша будет крутиться в своей кроватке и плакать от страха. Алёша — очень хороший и послушный мальчик, он совсем не трус. Он всегда помогает маленьким, не обижает слабых и заступается за своих друзей. Но по ночам к нему прилетает злой волшебник и превращает все вещи, стоящие в его комнате, в страшные и опасные предметы.   Однажды вечером Алёша, как всегда, долго не отпускал маму, плакал и не разрешал выключать свет. Мама погладила его по головке и включила маленький ночничок над Алёшиной кроваткой.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Характеристика митрофана из комедии дениса ивановича фонвизина ''недоросль'' по плану; (пишите своими словами)(использовние доп. и произведения ) 1)мысль,которую следуетдоказать всем содержанием работы. 2)общие сведения персонажа. 3) доказательств. 4)вывод и переход к следующей мысли. 5)доказательства,обобщение и новая мысль. 6)итоговоеобобщение. с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube