Категория
Литература, опубликовано 05.03.2019 23:10

Характеристика персонажей комедии ревизор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антон антонович сквозник-дмухановскийгородничий: общее , полиция, обеспечение порядка в городе, благоустройстваберет взятки, попустительствует в этом другим чиновникам, город не благоустроен, государственные деньги расхищаются«говорит ни громко, ни тихо; ни много, ни мало»; черты лица грубы и жестки; грубо развитые склонности души. «смотри, у меня ухо не по чину берешь! ». купцов «постоем заморил, хоть в петлю полезай». в немой сцене: «чему смеетесь? над собой »аммос федорович ляпкин-тяпкинсудьязанимается больше охотой, чем судопроизводством. заседатель вечно пьян.«человек, прочитавший пять или шесть книг»; берет взятки «борзыми щенками». «я вот уже пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в докладную записку – а! только рукой махну»артемий филиппович земляникапопечитель богоугодных заведений«больные, как мухи, выздоравливают», кормят их прокисшей капустой, лекарств дорогих не употребляют« толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всем том проныра и плут»; «совершенная свинья в ермолке»; предлагает «подсунуть» ревизору взятку; доносит ему на других чиновников. «человек простой: если умрет, так умрет, если выздоровеет, то и так выздоровеет»артемий филиппович земляникапопечитель богоугодных заведений«больные, как мухи, выздоравливают», кормят их прокисшей капустой, лекарств дорогих не употребляют« толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всем том проныра и плут»; «совершенная свинья в ермолке»; предлагает «подсунуть» ревизору взятку; доносит ему на других чиновников. «человек простой: если умрет, так умрет, если выздоровеет, то и так выздоровеет»лука лукич хлоповсмотритель училищучителя «имеют странные поступки»напуган частыми проверками ревизоров и выговорами  неизвестно за что, а потому боится, как огня, всяких посещений; «всего боишься: всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек».иван кузьмич шпекинпочтмейстердела в запустении, читает чужие письма, посылки не доходятпростодушный до наивности человек, читать чужие письма – «преинтересное чтение», «смерть люблю узнать, что есть нового на свете»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озорной, непоседливый мальчик, который везде ищет приключения и может выйти из любой трудной ситуации, так  же он вспыльчив. про отношение к Тому трудно сказать.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Маша и Владимир родились и воспитывались в разных семьях. Семья Маши Троекуровой была очень обеспеченной, а Владимир рос в бедной семье. По взглядам и характеру они тоже сильно различаются. Владимира никогда не беспокоило будущее, он растрачивал средства, многое себе позволял. Маша была очень хорошо воспитана, образованна, любила читать французские романы, она скромна и любит мечтать.
         Когда в доме появился Дефорж, он не произвел на Машу никакого впечатления, но когда он мужественно повел со зверем, и убил медведя, Машу поразил этот поступок, и она оценила Дефоржа и изменила свое отношение к нему. Молодые люди стали больше общаться и проводить время вместе, Маша обладала хорошим слухом, поэтому француз начал заниматься с ней музыкой. Прошло время, и Дефорж покорил сердце молодой девушки. Когда Маша узнала на встрече в саду, что перед ней Дубровский она очень удивилась. Она узнала, что ее чувства взаимны.
         В это время отец Маши - Троекуров, человек очень грубый и своенравный, решил выдать Машу замуж за старого князя Верейского, ради богатства, которое было у князя. Маша очень не хотела выходить замуж за старика, но ее мнения никто не собирался учитывать. Она решила попросить помощи у Дубровского, как они и договорились кольцо, которое он ей дал, она положила в дупло, с помощью брата. Во время венчания она была очень бледной и выглядела нездоровой, она постоянно ждала, что приедет Дубровский, но его так и не было. Ей пришлось согласить стать женой Верейского. Когда они после венчания ехали в свое имение, их карету остановил Дубровский, он хотел дать ей свободу. Она не согласилась, так как уже была обручена и дала клятву.
         На этом история любви Дубровского и Маши закончилась. Она поступила по чести и совести, не нарушила свою клятву. Оба героя были преданны своему слову. Ради свободы совести они отказались от своей любви.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю произведения Пушкина и их читаю.
Вот )))))))))))))))


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Характеристика персонажей комедии ревизор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube