Категория
Литература, опубликовано 18.03.2019 23:50

Характеристика тараса булба. 1.внешний облик героя 2.черты характера 3.отношение к жене детям и товарищям 4.отношение к врагам 5.каким воином был тарас бульба 6.как автор относиться к тарасу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1высоки толсты   с бородой 2 воены строги любит родину иготов детей убить за предательство 3 жена нужна чтобы готовить еду дети должны быть воеными товарище уважают ион уважает 4 убить им нет жизни 5 хорошим   не трусил не когда   хорошо со ружием 6 хорошо но он жистоки но и спроводливы 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это были мальчуганы от семи до одиннадцати лет. Жили они обычно стайками. Их родители, замученные нищетой и тяжким трудом, не могли, а иногда и не хотели заботиться о них.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотрев на картину в первый раз, я был поражен, как правдоподобно художнице удалось передать свет раннего солнца. Картина просто сияет в этом бодрящем свете, потому как в ней преобладают светлые краски - бежевые, зелёные, белые. И тут я замечают небольшую девочку, лет десяти, которая делает зарядку в налитой солнечным светом комнате. Она расставила руки в стороны, словно балансируя и тянется "на носочках" вверх, встречая новый день. Она счастлива новому солнечному утру и хочет поскорей проснуться, чтобы окунуться с головой в заботы нового дня.


По не заправленной постели становится ясно, что девочка только проснулась и делает утреннюю зарядку. На стоящем у стены стуле лежит аккуратно сложенная школьная форма, вероятно и сегодня девочка пойдёт в школу.


За девочкой расположилась открытая дверь на балкон, благодаря чему мы можем наблюдать ранний туман и смутные очертания улицы, а также предположить, что это майское утро ведь ночью уже не холодно, но девочка всё ещё ходит в школу, значит, лето ещё не началось. Сама же девочка - высокая и красивая, одета только в майку и шорты, волосы заплетены в косу. В девочке сочетаются сразу две противоположности: хрупкость и сила.


Рассматривая картину, создаётся необыкновенное ощущение уюта и спокойствия. Раскинувший свои побеги цветок, настенная тарелка с изображением двух воркующих птиц, паркетный пол, аккуратный круглый стол - всё это вызывает воспоминания о беззаботном детстве.


На столе, укрытом синей скатертью, стоит глиняный кувшин, в котором раньше хранилось молоко, чашечка и тарелочка с хлебом. Вероятно, после зарядки девочка позавтракает и пойдёт в школу, навстречу знаниям и отличному солнечному дню!


Глядя на эту, без сомнения отличную картину, у меня возникает чувство спокойствия и лёгкости и появляется вера в то, что моё утро будет так же прекрасно, как и на картине Татьяны Яблонской.

Ответ
Ответ оставил: Гость
После преступления Раскольников чувствует себя слабым. Он бредит, много спит, теряет аппетит и не ориентируется во времени.
"...сам дрожа всем телом..."
"Ноги его дрожали. «От страху», — пробормотал он про себя. Голова кружилась и болела от жару..."
"Скверно то, что я почти в бреду… я могу соврать какую-нибудь глупость…"
"Ну для чего ты отыскал меня в начале болезни? Я, может быть, очень был бы рад умереть?..."
Его терзают душевные муки
«Что, неужели уж начинается, неужели это уж казнь наступает? Вон, вон, так и есть!"
Он ведёт себя неадекватно и сомневается на самом ли деле он совершил преступление.
Он разрывается на две части, одна хочет чтобы поскорее преступление раскрыли, а другая наоборот.
Ему стыдно за свой поступок и до признания он страдает.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Характеристика тараса булба. 1.внешний облик героя 2.черты характера 3.отношение к жене детям и товарищям 4.отношение к врагам 5.каким воином был тарас бульба 6.как автор относиться к тарасу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube