Категория
Литература, опубликовано 18.04.2019 20:20

Христа ради! есть час до сдачи сочинения на тему "героический образ александра невского в искусстве"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр невский – великий человек и князь, грамотный полководец и дипломат, образец духовности и нравственности, сыграл огромную роль в российского государства. ему были не только потомки, но и люди, живущие в современности, многие прославленные творцы восхваляли его образ в искусстве.каждый, кто знаком с , знает такую личность, как александр невский. он был великим князем всея руси и многое сделал для развития державы, которая была сильна духом и известна своей мощью. повествовать о жизни князя можно долго и много, но лучше перечислить все его титулы, которые расскажут все сами: князь новгородский, князь киевский, князь владимирский, полководец войск киевской руси и святой православной церкви. за свои 42 года жизни в 13 веке князь успел много, поэтому на протяжении веков образ александра невского в искусстве восхваляют во многих произведениях. причем начиная с его современников и заканчивая нашими днями.образ александра невского в различных видах искусства, в том числе и в скульптуре, выразили многие архитекторы, сегодня их можно увидеть по всей стране. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Им безраздельно овладела огромная тоска по родному дому, где он провел недолгое, но счастливое детство. Единственной его мыслью была мысль о побеге он
                Бродил безмолвен, одинок, 
                Смотрел, вздыхая, на восток, 
                Томим неясною тоской 
                 По стороне своей родной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто главный герой текста? О чём в нём говорится? Перескажите текст

Ответ
Ответ оставил: Гость
Волчат живых или в произведении?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Христа ради! есть час до сдачи сочинения на тему "героический образ александра невского в искусстве"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube