Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 09:40

Интересно, а что если это всё сон, вечный сон, и мы не можем проснуться, то можно предположить, что мы мертвые, или переживаем эту жизнь заново? как вам цитатка? оцените, 1 ответ сделаю лучшим

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

мы знаем точно, что оттуда, из небытия, не приходят сообщения. мы можем только предполагать, что есть загробная а вот мы, живые, можем видеть солнце, радоваться красоте времён года, любить или ненавидеть, переживать и растраиваться 

иногда бывает так тяжело, что хочется забыть все и заснуть

даже кто-то писал как хочется забыться и уснуть! продлить минуту томно-сладкой неги и со спокойствием вздохнуть, во сне растаяв, покорясь ночлегу. или,наоборот пролетели мгновения,как во сне и хочется вернуться в этот сон снова и снова   это называется
Ответ
Ответ оставил: Гость
Події, зображені в «Альпійській баладі», відбуваються в маленькому австрійському місті в Альпах. Група радянських військовополонених збирається до втечі. Один із них має забезпечити її ціною власного життя – підірвати бомбу. Пожертвувати собою зголосився Іван Терешко.

На щастя, доля виявилась прихильною до нього: він залишається неушкодженим і йому вдається втекти. Вона дарує йому й несподівану супутницю, теж утікачку, італійку Джулію Новеллі.

Спочатку він хотів позбутися небажаної супутниці, вважаючи її зайвим тягарем. Потім узяв-таки з собою, але коли вона, вкрай виснажена переходом через Альпи, відмовляється йти далі, залишає її.

Згодом хлопець повернеться, щоб понести далі знесилену дівчину на руках. А ще пізніше в його душі з’явиться нове почуття до супутниці – «добре і велике». Джулія стала для хлопця «маленьким людським дивом», яке він несподівано відкрив у лиху воєнну годину за крок від смерті. Іван уперше покохав – глибоко і самозречено.

І ця любов змінила весь стан його душі, відкрила перед ним красу і велич світу, справжню, хоч і таку коротку, мить щастя. Любов, яка зародилася всупереч жорстокій логіці війни, окрилює, підносить його понад альпійські гори, робить кращим, благороднішим, здатним на героїчний вчинок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Своим характером. ....Барыня привыкла , что все крутится вогруг нее.....А тут это......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл эпиграфа к поэме «Мцыри»                       
Эпиграф – цитата, выбранная из какого-либо источника и помещенная в начале произведения, обычно имеет большое значение для его понимания и анализа. Эпиграф передает смысл, который автор вкладывал в текст, напоминает нам о других эпохах и культурах, в которых уже происходило нечто подобное. В 19 веке в России эпиграфы получают особенное распространение, их использование стало модным, потому что могло подчеркнуть начитанность автора. Наиболее известны эпиграфы Пушкина и Лермонтова, например, эпиграф «Мцыри».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Интересно, а что если это всё сон, вечный сон, и мы не можем проснуться, то можно предположить, что мы мертвые, или переживаем эту жизнь заново? как вам цитатка? оцените, 1 ответ сделаю лучшим... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube