Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Интерью у Пушкина пж ромогите 7 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
410-(128*2)=154cм 154: 2=77см ответ: длина двух сторон по 128см двух других по 77 см p=(а+б)*2 (128+77)*2=410cv
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как это прямоугольник, то противоположные стороны будут равны, то есть две стороны будут по 128 см.тогда на две другие стороны приходится 410-128*2=154 см. 154/2=77 см-длины двух других сторон. ответ. 128см,128см,77см, 77см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возраст героев 

Евгений Онегин
Более зрелый, в начале романа в стихах и во время знакомства и дуэли 
с Ленским ему 26 лет.
Владимир Ленский
Он юн, ему нету 18 даже

Воспитание и образование
Получил домашнее образование, являвшееся типичным для большинства дворян в России.Воспитатели «не докучали моралью строгой», «слегка за шалости бранили», а проще сказать баловали барчонка.
Владимир Ленский
Учился в Геттингенском университете в Германии, родине романтизма. 
В его интеллектуальном багаже «вольнолюбивые мечты», «всегда восторженная речь».Он таков, каким Онегин был в свои 18 лет – романтик, пылкий, влюбчивый мечтатель, оторванный от отчего дома и имеющий смутное представление о российской действительности. Идеализм Ленского «импортирован» из Германии.

Знание света и светской жизни
Евгений Онегин
разочарован светом, разочарован в нем, отчетливо увидев всю его лживость, искусственность и пустоту.
Владимир Ленский
Не знает совсем.

Характер героя
Евгений Онегин
холодный, твердый, остывший к жизни.
Владимир Ленский
живой, подвижный, бурный, вспыльчивый.

 Литература
Евгений Онегин
Не читает стихов, совершенно не разбирается в них, тем более не предпринимает попыток писать стихи.О нем известно, что «издавна чтенье разлюбил». Читает урывками и в большинстве своем «практичную» литературу – экономические труды Адама Смита. В прошлом прочел несколько романов о современном ему герое.
Владимир Ленский
Поэт-романтик, воспевающий дружбу, любовь и идеалы. Поклонник Канта и поэт.




Ответ
Ответ оставил: Гость
На мой взгляд, поэма М. Ю. Лермонтова «Мцыри» — это произведение не о юном послушнике, а о молодом мятежнике, пожертвовавшем жизнью ради свободы.

Я мало жил, и жил в плену.
Таких две жизни за одну,
Но только полную тревог,
Я променял бы, если б мог.

Еще маленьким мальчиком Мцыри был пленен и увезен из родного села, от друзей и близких. Однако ни тяготы пути, ни тяжелая болезнь не смогли укротить его свободолюбивой души:

Он был, казалось, лет шести;
Как серна гор, пуглив и дик.
И слаб и гибок, как тростник.
Но в нем мучительный недуг
Развил тогда могучий дух Его отцов.

Никогда не покидала взрослеющего юношу мысль о свободе, о возвращении на родину. Хотя, казалось бы, на что молодому горцу было жаловаться? Монах, приютивший мальчика, вылечил его, дал кров и пищу, всячески заботился. Однако мечты и воспоминания звали юного послушника прочь «от келий душных и молитв» . Ему хотелось любить и ненавидеть, побеждать и терпеть поражение, страдать и быть счастливым. Стремление стать свободным неукротимо влекло его

В тот чудный мир тревог и битв,
Где в тучах прячутся скалы,
Где люди вольны, как орлы.

Только жизнь, наполненная страстью и борьбой, имела смысл для Мцыри. Он сокрушался о том, что годы, проведенные в «сумрачных стенах» монастыря прошли бесплодно, и в результате он превратился в человека, который «душой — дитя, судьбой — монах» .

Осуществив свою давнюю мечту, Мцыри бежал из монастыря в надежде отыскать дорогу, которая приведет его на родину. Счастье освобождения длилось всего три дня. В беседе с монахом Мцыри признается, что его жизнь

Без этих трех блаженных дней
Была б печальней и мрачней
Бессильной старости твоей.

Юный послушник не сумел добраться до родных мест, а раны, полученные им в схватке с барсом, оказались смертельными. Мцыри, вернувшийся назад к ненавистным кельям, считал, что потерпел полное поражение. Однако мне его смерть кажется настоящим освобождением. Вот почему финал поэмы не трагичен, а торжественен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой памятник стоит в Псковской области?
Почему его там поставили?
О какой примете говориться в тексте?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Интерью у Пушкина пж ромогите 7 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube