Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Исповедь Тома- комментарии. Напишите, !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был дедушка Мазай,и держал он зайцев.Как то раз весной началось половодье и зайцы оказались на воде и не умели плавать,и вот дедушка мазай начал их спасать передвигаясь на лодке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я появился на свет.Я видел мало и нечего не помню.Помню только как мама смотрит на меня с улыбкой.Как папа встречает маму с огромным букетом цветов.И как мы приехали в новый дом.
Я постепенно росту,повышаю свои знания о окружающем мире.
Когда я упаду или поранюсь мама всегда со мной.
С самого моего рождения мама не отходила от меня.
В трудную минуту утешает меня её тихий ласковый голосок.
Помню как она мне пела колыбельную.
Как не спала целыми начами.
И вот я взрослый.Своя робота,своя семья.
Но самое большое блаженство в жизни любящая мама.
Я некогда её не забуду.
Спасибо тебе Мама.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни одного читателя не оставит равнодушным повесть "Тарас Бульба". Главными героями этого знаменитого произведения являются два родных брата - Остап и Андрий. Уже с первых страниц мы понимаем, что это совершенно разные люди. И это несмотря на то, что росли они в одной семье и получили одинаковое образование.
Остап - сильный, волевой человек, очень похож на отца. Его отличает от брата не только отвага и мужество, но и преданность отчизне. Андрий - любимец матери, тянется ко всему прекрасному, нежен, красив лицом. Да, такое случается и поначалу не вызывает у нас никаких подозрений, ведь мы пока не знаем, что эту семью ждут несчастья и предательство.

Страшное слово - предательство! Именно оно послужило причиной трагической развязки - погибает вся семья. Что же случилось?

Младший брат Андрий влюбляется в польскую паночку и забывает обо всем. Забывает о долге перед боевыми товарищами, перед семьей и Родиной. Андрий переходит на сторону врага и помогает ему одержать победу над запорожскими казаками. Не вынеся такого позора отец убивает Андрия, сожалея только об одном - что пропал казак «бесславно, как подлая собака».

Автор произведения дает нам прочувствовать всю трагичность поступка Андрия. Конечно, любовь - прекрасное чувство. Но разве она может быть оправданием подлости? Нет! Изменник получил справедливое наказание! Но несмотря на то, что Андрий был убит, его предательство продолжит вершить свое черное дело. Мучительно, страшно погибнут старший брат Остап и отец - Тарас Бульба.

Но ведь Остап всегда отличался от брата! В конце повести мы видим, что он остался верен общенародному делу до конца, честно сражался и погиб как герой! Любовь к Родине и свободе, ненависть к заклятому врагу позволили ему принять смерть с высоко поднятой головой. Последние минуты жизни Остапа о многом говорят. Он стоически принял все муки и не проронил ни звука, чем дал понять полякам, что дух его не сломлен, а его народ - не побежден!

Остап и Андрий - два родных брата, два разных характера... Две разные судьбы, но одна общая история о героизме и предательстве!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воспитание одно из самых важных черт человека. В данной комедии у Митрофанушки было очень плохое воспитание. Его мать думала только о деньгах и направила своего сына на такую же дорогу. Воспитание передается от родителей. Мы видим , что у матери Митрофанушки было не очень хорошее воспитание,соответственно все негативные качества и передались. Я думаю что поведение зависит от тех,с кем ты дружишь ибщаешся и т.д . Я думаю ,что автор специально дал такое поведение одному из главных героев,ведь если бы он это не сделал,этоя была бы не комедия...


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Исповедь Тома- комментарии. Напишите, !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube