Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

История третья. Цветник женщины, умевшей колдовать.
5. Расскажите, как Герда решила отправиться искать Кая. Почему Герда думала, что Кай не умер? Какие силы природы убедили Герду, что мальчик жив? Почему она решила подарить реке свои красные башмачки? Как это её характеризует?
6 Какие черты характера Герды не позволили ей остаться в чудесном цветнике старушки?
8. Что в истории третьей было реальным, а что — фантастическим?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В основе сюжета рассказ дьячка местной церкви Фомы Григорьевича, знакомого многим читателям по повести «Пропавшая грамота», о случае из жизни его деда. Рассказ его, яркий и запоминающийся, полон юмора. Автор не случайно дал повести название «Заколдованное место». В нём переплетаются два мира: реальность и фантастика. Реальный мир представлен бытом людей, фантастический - это могила, клад и чертовщина. Воспоминания дьячка уносят его в детство. Отец со старшим сыном уехал продавать табак. Дома остались мать с тремя детьми да дед. Однажды, загуляв с заезжими торговцами, стал дед плясать в огороде, пока не дошёл до одного места на огороде и не остановился, как вкопанный, возле грядки с огурцами. Огляделся и не узнал места, однако понял, что он находится за гумном писаря. Кое-как нашёл тропинку и увидел, как на ближней могилке вспыхнула свеча. Заметил ещё одну могилку. На ней тоже вспыхнула свечка, а за ней другая.По народному преданию, такое происходит там, где закопан клад. Дед обрадовался, но с собой у него ничего не было. Отметив место большой веткой, пошёл домой. На следующий день пытался найти это место, но ничего не нашёл, лишь случайно ударив заступом по огуречной грядке, он снова оказался на прежнем месте, возле могилы, на которой лежал камень.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А какой вопрос? это просто предложение...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начинается так, потому что Самсон Вырин человек четырнадцатого класса. Когда он работал, то к нему относились жестоко, именно поэтому он никому не доверял. В этой повести рассказывается об этом, потому что Пушкин впервые разыил тему маленьких людей, то есть бедных.
(С интернета не списано. Чито писал сам)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде бы она поселилась , а потом жила у 7 Царей или Богатырей


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: История третья. Цветник женщины, умевшей колдовать. 5. Расскажите, как Герда решила отправиться искать Кая. Почему Герда думала, что Кай не умер? Какие силы природы убедили Герду, что мальчик жив? Почему она решила подарить реке свои красные башмачки? Как это её характеризует? 6 Какие черты характера Герды не позволили ей остаться в чудесном цветни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube