Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Иван крестьянский сын и чудо юдо ДАМ 16 БАЛЛОВ




ответить на вопросы

как вы объясните название сказки? почему речь идет только об одном герое и чудо юде?

чем занимались старик и старуха -- родители трех братьев? почему братьям пришлось уехать? как об этом говорится в сказке?

кого встретили братья в деревне? что убедило братьев в том, что не напрасно они покинули родную землю и поехали с чудом юдом сразиться?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Elle girl...............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравилось стихотворение М.Ю.Лермонтова "Тучи". Потому что сначала Лермонтов сравнивает себя с тучками, потом противопоставля. У туч нет родины, а поэту очень жаль расставаться с «милым севером», с местами, где остаются его друзья и родственники. Лермонтов называет все то, что исходит от человека: зависть, сплетни, злоба, преступления и самое страшное — клевета.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это вобще литература????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема любви к женщине звучит во множестве произведений А. С. Пушкина и представлена многогранно: любовь как некое идеальное и возвышенное чувство; как мимолетное влечение к прекрасной даме; зрелая любовь умудрённого жизнью человека; а также чувства, сопутствующие любви (радость, печаль, грусть, ревность и т.д.). Читая произведения Пушкина, посвящённые любви, мы замечаем, как писатель эволюционирует не только творчески, но и духовно: собственные переживания сменяются чувствами женщины, игривость и несерьезность первых произведений уступают место романтике и радости любви в последующих.
Шедеврами любовной лирики Пушкина, в которых говорит “язык сердца”, являются немало стихотворений.
Любовь и поэзия неразрывно связаны – именно поэтому любовная лирика как никакая другая выявляет особенности поэта, подчёркивает его индивидуальность. Многие поэты обращались к теме любви: Лермонтов, Фет, Блок, Тютчев и прочие. Но лирика Пушкина выделяется на их фоне из-за характерных особенностей. В произведениях Пушкина все вызванные любовью чувства прекрасны, его лирическому герою незнакомы оборотные стороны любви, он не испытывает ревности или глухой тоски, отчаяния. В то время как в стихах Лермонтова тема ревности занимает значительное место, у Тютчева ушедшая женщина невероятно страдает с избранником, герой Блока предстаёт рабом своих чувств и дамы, а Фет больше поглощён собственными ощущениями, нежели переживаниями женщины. Таким образом, по сравнению со многими другими поэтами, Пушкин в своей лирике возвышает самые светлые и тёплые эмоции, выдвигая чувства любимой женщины на первый план.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Иван крестьянский сын и чудо юдо ДАМ 16 БАЛЛОВ ответить на вопросы как вы объясните название сказки? почему речь идет только об одном герое и чудо юде? чем занимались старик и старуха -- родители трех братьев? почему братьям пришлось уехать? как об этом говорится в сказке? кого встретили братья в деревне? что убедило братьев в том, что не напрасно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube