Категория
Литература, опубликовано 15.04.2019 20:10

"иван - царевич на сером волке", составить развернутый план, сколько тогда будет частей ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Текст можешь скинуть?
Ответ
Ответ оставил: Гость
10 точно вообще мне всегда задавали от 12 но если было 11 -12 все равно ставили пять ну конечно если все правильно напишешь 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если можно сериал. Корейский сериал (называется русалочка) в нем описывается русалочка, которая превратилась в человека и влюбилась в человека. Он спустя несколько лет узнал что она русалка, видел что она плакала жемчугом и все понял. Они поженились и жили долго и счастливо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень понравилась повесть Тарас Бульба. Гоголь чтобы создать повесть обращает внимание, изучает исторические Украинские документы. В основу повести автор положил историю национально-освободительной борьбы украинского народа против польской шляхты.
Тарас Бульба.
сильный, мужественный, отважный - эти качества сформировались в герое на протяжении всей жизни. Он был очень упрямым, и обладал способностями к различным ремёслам.Тарас был коренным старым полковником.Его нрав был грубый, прямой, крутой. Он очень любил жизнь обычных казаков и был неугомонным защитником православия.
Его сыновья:
Остап был добр к отцу и казакам, но его брат Андрий наоборот был так добр, что даже пожалел своего врага. Братья были прекрасными войнами.
Самое печальное , что было в повести так это когда убивали Остапа, Андрия и Тараса. Эта повесть очень чувственная, и много чему научила нас: добру, непредавать своих близких, уметь постоять за себя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Бородино» было написано М.Ю. Лермонтовым в 1837 году. Оно было опубликовано в журнале «Современник». Замысел этого произведения относится к 1831 году. В основу стихотворения легли рассказы участников Бородинской битвы, в том числе и родственников поэта.
Стихотворение мы можем отнести к гражданской лирике. Оно построено в виде диалога двух людей, один из которых является непосредственным участником Бородинской битвы. Диалог этот плавно переходит в правдивый, вдохновенный рассказ простого солдата-артиллериста о грандиозном сражении.

Основная часть — это рассказ бывалого солдата о событиях Отечественной войны 1812 года. Как отмечали критики, герой этого стихотворения — не столько отдельная личность, сколько все участники Бородинской битвы. Он выступает от лица русского народа.
Стихотворение написано с помощью чередования четырехстопных и трехстопных ямбов. Поэт использует различные средства художественной выразительности: эпитеты («могучее, лихо племя», «в земле сырой», «дым летучий»), сравнение («французы двинулись, как тучи»), риторические восклицания («Недаром помнит вся Россия Продень Бородина!»), анафору и синтаксический параллелизм («Кто кивер чистил, весь избитый, Кто штык точил, ворча сердито»), фразеологизм («плохая им досталась доля»), метафору («он спит в земле сырой»).
Причем он не только рассказывает нам о Боро­динском сражении, оставлении Москвы, но и дает оценку этим событиям. В этом стихотворении Лермонтов предстает перед нами уже не в качестве Поэта-романтика, а в качестве поэта-реалиста, истинно народного художника.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: "иван - царевич на сером волке", составить развернутый план, сколько тогда будет частей ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube