Категория
Литература, опубликовано 17.04.2019 15:00

Ивана васильевича составить характеристику героев 1 социальное положение 2 род занятий 3 личные качества 4 отношение героев лруг к другу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.троекуров-один из героев романа "дубровский,пушкина а.с.он богатый барин,но он необразован,имеет свою псарню из 500   борзых собак,которой гордится..

2.он хвастлив,постоянно показывает людям свои владения,постоянно устраивает развлечения.,он капризен,своенравен

3.он имел большие связи в губернии.все соседи его боялись,потокали его прихотям ,угождали,зная его тяжелый характер,кроме обедневшего помещика дубровского андрея гавриловича,бывшего сослуживца .

троекурова.

4.к крестьянам и своим дворовым троекуров относился с пренебрежением,строго,своенравно,но они,хотя это странно,гордились его богатством.,прославляли его. у него были злые шутки.он мог человека запереть с голодным медведем в одной комнате,хотя медведь и был на привязи,но иногда люди часами стояли   в углу,или у стены,а медведь щелкал своими зубами у его лица.

5.здесь немного не понятно-что общего в чьих судьбах? исправьте .я поняла-у троекурова и дубровского -старшего.они оба родились в одном сословии,они получили одинаковое воспитание,оба женились,оба стали вдовцами,у обоих дети,оба обожали охоту,оба все делали для своих детей,чтобы им хорошо жилось

6.троекуров не жадный,некорыстолюбивый человек,зато высокомерный,надменный,властолюбивый,мстительный,гордый,капризный,самодур,горячий,вспыльчивый.

7. в ссоре троекурова и дубровского виноват дубровский.они собирались на охоту,троекуров,как всегда ,псарней хвастался,а так как у дубровского было две гончих собаки и свора борзых,ему было завидно,что у троекурова такая псарня.. и   на вопрос троекурова,почему дубровский хмурится? ,он сказал,что его собаки лучше живут,чем люди.с этого началась их ссора

8.да еще царь масла в огонь долил,сказав,что   и некоторые дворяне не отказались бы от такой будки,как у собак троекурова,на что троекуров рассмеялся,а дубровский обиделся.это была причина их ссоры.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном селе жил человек.Добрый,сильный,жизнерадостный.Звали его Тарас Бульба.Любил он детей и всегда помогал им,никто не уходил от него без подарка.И вот в одень Тарас пропал.Искали искали люди не нашли.Как будто сквозь землю провалился.Нашли его через три года в селе Мартиновка.Начали распрашивать его как он тут оказался гдк живет?А он тихим голосом им и отвечает.Пусть ето останется моей тайнлй
Воротился он домой его старухи уже не было.Вот жил он и помагал людям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Отношения в семье Тараса Бульбы мне понятны, так как это семья военных людей, привыкших к опасности, страданиям людей и жертвам.
2.верность своей Родине , пожалуй, самое важное для самого Тараса и членов его семьи, из-за того что Андрий( младший сын Тараса ) предает верность отечеству, Бульба без колебаний убивает своего собственного сына за измену со словами : "Я тебя породил, я тебя и убью!"
3. ( Возможно вы имели в виду воспитанием?) В таком случае, это военный опыт, развитие силы , воспитание , какое и должен получить воин , чтобы выполнять свой долг. Это является для Тараса лучшим воспитанием
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет. Не характерен.…


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Ивана васильевича составить характеристику героев 1 социальное положение 2 род занятий 3 личные качества 4 отношение героев лруг к другу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube