Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Изложение на тему Детские Годы Багрова-внука С. Т. Аксаков
Заранее Thank you very much (цена вопроса 23 балла)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Итак. в произведении идет рассказ-воспоминания мальчика сережи с 4х до 9ти лет примерно. о том, что сам сережа был болезненным ребенком и его мать постоянно боролась за его жизнь. его семья часто была в разъездах т.к. свежий воздух и смена места, положительно влияли на состояние здоровья сережи. в рассказе описывается огромная любовь сережи к матери т.к. она находится всегда рядом с ним, и как он мучается бывая в разлуке ( с матерью). сережа любит читать, дается ему не легко. мальчик любит природу и удить рыбу. много времени проводит со своей младшей сестренкой, с которой играет и учит всему, что знает сам. любит своего отца.   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особое место в творчестве Михаила Юрьевича Лер­монтова занимает тема патриотизма. Отечественной войне 1812 года он посвятил стихотворение «Бороди­но». В нём Лермонтов рассказывает о знаменитом Бо­родинском сражении. Стихотворение написано в форме диалога молодого и старого солдат. Но первому из них принадлежат толь­ко семь строк. Остальная часть произведения — это рассказ бывалого солдата о битве на Бородинском поле. Это придаёт стихотворению особую искренность и достоверность. В начале своего рассказа старый солдат говорит со­беседнику:
— Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри — не вы! Этими строками Лермонтов показывает своё отно­шение к молодому поколению солдат того времени и одновременно воспевает подвиг участников Отече­ственной войны. От лица старого солдата автор передаёт своё вос­хищение русскими воинами. Они, как и сам рас­сказчик, вызывают у нас симпатию и уважение. Лер­монтов описывает такие их качества, как патрио­тизм, храбрость, мужественность, веру в победу. Об этом говорят слова: Что тут хитрить, пожалуй к бою; Уж мы пойдём ломить стеною, Уж постоим мы головою За родину свою! Солдаты самоотверженно готовятся к бою, в то вре­мя как враги предвкушают победу, которой не будет! С особой гордостью Лермонтов пишет о том, что фран­цузы узнали, «Что значит русский бой удалый, // Наш рукопашный бой!..» Словом «наш» автор показывает единство и силу всего русского народа. Даже то, что русская армия оставила Москву французам он объ­ясняет не превосходством противника, а «Господней волей». Старый солдат рассказывает, как тяжело было в бою: «…Рука бойцов колоть устала…». Но в его рассказе нет хвастовства, в нём — скорбь о тех, кто погиб. Осо­бенно он сожалеет о гибели полковника, который лич­ным примером доказал верность родине, призывая сдержать «клятву верности». Всё стихотворение пронизано необычайной любовью к родине, гордостью за героическое поколение солдат — участников Бородинского сражения. Этому «могучему, лихому племени» Лермонтов противопо­ставляет «нынешнее племя». Своим произведением ав­тор призывает все будущие поколения так же служить родине и совершать ради неё настоящие подвиги.

Ответ
Ответ оставил: Гость

пример:Его имя —.................Он был известный учёный (писатель. филосов и т.д), на его лекции сбегались толпы... Но я пишу не об учёном, которого лучше, чем я, знают друзья и ученики, я пишу о своем отце и о той культуре отцовства, которой он обладал.

Такова была наша семейная традиция: воспитанием детей руководил мужчина. Правильно это или нет — не знаю. Но так сложилось. И для меня главным лицом всегда был отец.

Сколько себя помню, отец всегда работал. Зимой, когда я вставала впотьмах, у него давно горел свет — он сидел за столом. Или его уже не было: ушёл в университет читать лекции. Я завтракала сама и шла в школу с сознанием, что тоже иду на работу.

Постепенно я стала понимать, что он пишет с раннего утра за своим письменным столом. Про «Недоросль», про Крылова и Державина. О литературе XVIII века. Вот почему на его полках столько старых книг, которые мне разрешается трогать с непременным условием ставить на то же место.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например 2 человека смотрят на человека один не видит его внутреннего мира, а другой видит


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Изложение на тему Детские Годы Багрова-внука С. Т. Аксаков Заранее Thank you very much (цена вопроса 23 балла)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube