Категория
Литература, опубликовано 18.04.2019 04:20

Как а с пушкин показывает добро и зло в "сказке о мёртвой царевне и осеми богатырях" (10 предложений)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

мы прочитали "сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях". и у нас задался вопрос: как показывает добро изло а. с. пушкин в сказке? во 1: когда падчерица отпустила царевну, она проявила добро. во 2: царевна зайдя в дом богатырей убралась, те она проявила добро. в 3: богатыри вернувшись с охоты и увидя царевну, не начали её выгонять из дома, а оставили на ночлег. так же в сказке присутствует зло, например: когда мачеха хотела убить царевну. вспомним, как мачеха ненавидела царевну, ведь это же тоже зло. а как она кричала на своих подданных. но не смотря на это, мне понравилась это сказка. мне бы хотелось побывать на месте царевны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оба - мужчины, молодые, оба дворяне, офицеры, служат в Белгородской крепости, оба не женаты и обоим нравится Маша Миронова. Оба из-за нее готовы на поступки и готовы женится на ней, сватаются, и то что Маша Миронова говорит об Швабрине можно отнести и к Швабрину -"человек умный, и хорошей фамилии, и имеет состояние"

Гринев добрый человек и добр к людям любого происхождения, положения и звания. , благодарный, совестливый и прямодушный. храбр. не злословен. ь Швабрин - злой. двуличный, подлый и беспринципный.

В ситуации выбора Швабрин переходит на сторону врага - клятвопреступник, предатель. Гринев готов погибнуть, но не изменить своему офицерскому долгу. Гринев не целует руку у Пугачева, это ему не позволяет дворянская честь. готов принять смерть, но чести дворянской не уронить, Швабрин человек, скорее с гонором, чем чести.

Швабрин любил Машу ( пусть учитель объяснит. что нет, дав определение любви). Он ее имя не произнес даже в расследовании по делу Пугачевского бунта.
Этот эпиграф - Береги честь смолоду, относится скорее не к Гриневу и Швабрину, а под этим понятием рассматривает Пушкин, описывает, рассказывает историю Швабрина и Гринева, показывая на одном и втором, что значит беречь или не беречь честь смолоду. Судьба Гринева - человека который бережет смолоду, Швабрина, человека который не уберег честь. .

Долг или любовь? Швабрин эгоистично решает это вопрос и его выбор за достижением своей страсти. Гриневу удается на мой взгляд, компромиссно выйти из положения - вызволить Машу, уйдя на этот подвиг в самоволку, но достигнув цели, отправив девушку к родителям, остаться служить верой и правдой государыне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опасно оно тем что 1)например у тебя дом снесут для страны аты равнодушный и думаеш ну и что это ведь для страны 2) ты например тратиш деньги для страны и банкротишся и тебе совершено пофиг серавно для страны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче мальчик был сильный


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как а с пушкин показывает добро и зло в "сказке о мёртвой царевне и осеми богатырях" (10 предложений)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube