Категория
Литература, опубликовано 06.04.2019 19:50

Как фамилия хрюкин характеризирует человека?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну сама даже фамилия говорит о многом. говорит о том,что человек свинья. в первом случае : человек грязнуля, не опрятный. а во втором случае : человек подстава, предатель. есть даже поговорка: свинью подложил.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очумелов, полицейский надзиратель, - главный герой рассказа «хамелеон» - обладатель «говорящей» фамилии, которые часто чехов дает своим персонажам. уже фамилия говорит нам о том, что перед нами вздорный, невеликого ума человек. очумелов по роду службы обязан разрешить следующий конфликт: некто хрю-кин был покусан собакой, которую скорее всего спровоцировал сам, тыча «цигаркой ей в харю для смеха» . пострадавший не вызывает у читателей абсолютно никакого сочувствия, скорее наоборот. комично изображен и очумелов. поведение полицейского надзирателя говорит о том, что он считает себя важной персоной - напускает на себя строгий вид, «кашляя и шевеля бровями» . в зависимости от сменяющих друг друга предположений, кому принадлежит собачка - генералу жигалову или она бродячая, - меняется и отношение очумелова и к собачке, и к пострадавшему хрюкину. полицейский надзиратель то характеризует животное как «бродячий скот» , у которого «ни шерсти, ни вида» , то называет злополучного пса «нежной тварью» . так же очумелов меняет свое мнение и о хрюкине. когда полицейский надзиратель склоняется к мысли, что собака бродячая, то он поддерживает пострадавшего: «ты, хрюкин, пострадал и дела этого так не оставляй.. нужно проучить! » и, напротив, склоняясь к мысли, что собака все-таки генеральская, очумелов становится на сторону животного: «нешто она достанет до пальца? она маленькая, а ты ведь вон какой здоровила! ты, должно быть, расковырял палей гвоздиком, а потом пришла в твою голову идея, чтоб соврать» .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в казаки при осаде ждали пока враги выйдут
Ответ
Ответ оставил: Гость
Знаешь ты учи по строчке и выучишь а ищё я учил так брал стакан воды и как я выучил по строчке то запивал водой МОЖЕТ ТЕБЕ ЭТО ПОМОЖЕТ?
:-)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, разумеется. Отправка в деревню и есть новый шанс, которым Евгений не захотел воспользоваться. Видите, в чем проблема, искушение знатной жизнью просто делает пустышкой человека внутри, поэтому Евгению этот шанс попросту был не нужен. Он уже был пуст внутри, поэтому вновь обрести вкус к жизни у него не получилось.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как фамилия хрюкин характеризирует человека?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube