Категория
Литература, опубликовано 15.04.2019 12:40

Как гоголь характеризует невский проспект?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как и других молодых художников петербурга, автор характеризует пискарёва как небогатого человека, живущего в маленькой комнате, довольствующегося тем, что у него есть, но стремящегося к богатству. это “тихий, робкий, скромный, детски-простодушный, носивший в себе искру таланта, может быть, со временем вспыхнувшего широко и ярко”, человек. фамилия героя5 подчёркивает его обычность, напоминает о типе “маленького человека” в . пискарёв верит в гармонию добра и красоты, чистую, искреннюю любовь, возвышенные идеалы. он пошёл вслед за незнакомкой только потому, что увидел в ней идеал красоты и непорочности, она напомнила ему “перуджинову бианку”6. но прекрасная незнакомка оказалась проституткой, и пискарёв трагически переживает крушение идеалов. очарование красоты и невинности оказалось обманом. беспощадная действительность разрушила его мечты, и художник бежал из отвратительного приюта, куда его семнадцатилетняя красавица, красота которой, не успевшая увянуть от разврата, не сочеталась с улыбкой, исполненной “какой-то жалкой наглости”, всё, что она говорила, было “глупо и пошло < > как будто вместе с непорочностью оставляет и ум человека”.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це сонет. Історія цього жанру сягає глибокої давнини і не втрачає популярності сьогодні. Складається з катренів (чотиривіршів) і терцетів (тривіршів), має 14 рядків.
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский стал разбойником, так как он был зол на весь мир за то, что у его отца (и у него) отняли всё. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как гоголь характеризует невский проспект?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube