Категория
Литература, опубликовано 26.11.2019 22:39

Как характеризует мцыри эпизод с барсом? почему мцыри решил открыть душу старому монаху? страшно ли ему умирать? , нужно ☝☝☝

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 сказка учит нас тому что надеяться нужно только на себя. Например когда Алёша дали семечко он надеялся только на неё, но и подумать не мог что его потеряет. И из за того что он не надеялся на себя а надеелся на семечко он стал гордым нескромным и самовлюбленным хотя и не заслужила все это. Это же его и погубило. Он рассказал всем про семечко , хоть ему не кто и не поверил он предал чернушку и лишился семя. После столь важной для него потери он стал снова скромным, добрым, и послушным. Вывод: в жизни надо надеяться только на себя.


Как то так...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иногда остаться в детстве лучше чем повзрослеть и столкнуться с этого мира
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роза – это красивый цветок с приятным ароматом. Растет кустом, имеет шипы , цветет с середины лета до осени. Роза из сказки-необыкновенная,она точно плакала. Роза была счастлива,она разливала вокруг себя тонкий и свежий запах, аромат. Это символ добра. Жаба хотела слопать розу,потому что не знала другого применения красоте. Люди похожие на розу, отличаются чистотой души , любовью к ближним, миру, кротостью, смирением, но сильной волей в своём служении. Роза подарила мальчику радость. Перед смертью он успел вдохнуть ее аромат. И роза и мальчик погибают. 
Но розу не забыли после этого случая.ее засушили, передали другим членам семьи, которые глядя на этот цветок вспоминали о мальчике, ушедшем от них.

Жаба- Ревнивая, злая, вредная, сердитая, мерзкая, бородавчатая(это все что знаю о жабе )


Ответ
Ответ оставил: Гость
Лиза упала и ногу сломала


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как характеризует мцыри эпизод с барсом? почему мцыри решил открыть душу старому монаху? страшно ли ему умирать? , нужно ☝☝☝... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube