Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как можно закончить рассказ бунина темные аллеи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Заканчиваются «темные аллеи» (в кратком содержании это нельзя не отметить) тем, что клим рассуждает о том, что значение грамотного распоряжения временем и деньгами много стоит. николай алексеевич прервал его и попросил ехать быстрее, дабы не опоздать на поезд. после этого он снова вернулся к своим размышлениям о надежде. минуты с ней казались уже не просто лучшими, а наполненными своеобразной магией. ему вспомнились стихи, которые он читал молодой девушке. после этого в уме начали возникать картины о том, что могло быть, если бы тогда герой не бросил возлюбленную. сначала это казалось вздором, но позже ему удалось вообразить надежду в роли своей жены. она бы стала матерью его детей и жила бы в петербургском доме. подобные мысли заставили его раскачивать головой в разные стороны, на чем и заканчивается повествование. автор снова оставил место читателю для собственных размышлений о судьбе двух персонажей, их поступках и жизненном пути.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Гоголя "Шинель" речь идет о несправедливости по отношению к мелкому чиновнику Акакию Акакиевичу.который обделял себя в чем только мог для того,чтобы сшить себе новую шинель.Вот,наконец,он получил эту шинель,ходит в ней,но,возвращаясь домой,был ограблен и лишен шинели.Акакий обращается к высшим чинам,но никто ничего не хочет делать.От горя своей потери он слег с горячкой и вскоре умер,а его дух ворует шинели у тех,кто ему отказал в помощи найти вора.и завершается повествование встречей  покойного Ака­кия Акакиевича со "значительным лицом", где мы видим как "маленький человек" выступает в роли судьи,потому что при жизни Башмачкин был неспособен выразить свой протест.Это простая и грустная история  человека,занимающего скромное место в обществе,до которого никому нет дела и который влачит жалкое существование.В основе произведения мы видим конфликт между "маленьким человеком" и обществом.Автор изобличает пороки общества того времени.описывает нам двуличность и равнодушие людей ,чиновничий произвол и вообще государственный строй того времени.Весь  драматизм  состоит в том,что сам Акакий Акакиевич,лишенный прав на человеческое существование,принимал безропотно все унижения,не видя в этом ничего плохого.Я считаю Акакия Акакиевича человеком безвольным,но при этом чувствительным и восприимчивым,а,с другой стороны,высшие чиновники слишком ленивы и грубы,что и делает низшее население таким жалким. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю правильно ли это,Но.Смех вызывает смешное действее человека или же смешной рассказ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Царевна сжалилась перед Чернавкой и она её отпустила, скорее всего она бала очень добродушной женщиной раз так поступила. Хотя она знала что её будет ругать.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как можно закончить рассказ бунина темные аллеи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube