Категория
Литература, опубликовано 02.02.2019 09:40

Как написать приключение колобка на современный ладкак написать приключение колобка на современный лад

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

жил-был колобок в москве. и решил он однажды пойти в кино. укатился он от бабки с дедкой и покатился по улице. катился,катился и так попал к кинотеатру "лисица-сестрица". идет ему на встречу  билетер и говорит: "колобок,поупай билетик". а колобок ей: "я от бабки ушел,я от дедки ушел и от тебя уйду."и побежал ко входу в зал,а там  контролер стоит,билеты проверяет и говорит колобку: "колобок,показывай билет или не пущу". а он ей: "я от бабки ушел,я от дедки ушел,я от билетера ушел и от тебя уйду". прошел колобок в зал,сел на место и смотрит фильм. тут подходит к нему охранник и говорит: "колобок,спой мне свою песенку,только пойдем выйдем из зала,а то тут плохо слышно". колобок послушался,только он вышел из зала как его схватили и отвезли к полицейским.

больше колобок от бабки с дедкой не убегал.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уважение к старшим не является каким-то ритуалом, который повторяется только несколько раз в год. Мы должны поддерживать ее каждый день. Я не имею ввиду, что надо твердить своим родителям, бабушкам и дедушкам, что мы их уважаем, ведь слова – это только слова. А слова надо подкреплять действиями. И как же доказать старшим, что мы их действительно уважаем? Очень ли это тяжело? Много ли усилий надо к этому прибавить? По моему мнению, это совсем не тяжело и не нуждается в почти никаких усилиях. Лишь немного. Совсем не тяжело уступить место в трамвае или троллейбусе. Но это уже и есть знак уважения к старшим. Постоять совсем не тяжело, а вот бабушке посидеть приятно будет. Этот поступок – мелочь, но он показывает, воспитанный человек, или нет. Мальчик, который петухом сидит в переполненном автобусе, а рядом стоит утомленная бабушка, совсем не вызывает уважения. А иногда бывает и так, что она просит его уступить место, а мальчик отвечает отказом. Это, на мой взгляд, уже совсем хамство! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запорожская сечь- это большая казацкая вольница.Казаки умели только "...гулять палить из ружей".Поэтому в Запорожской Сечи было предместье,где были лавки,пекарни,шинкии кузницы.Сама Сечь делилась на курени в которых были свой атаман,свой запас провизии,свой кашевар. Но все казаки подчинялись выборочному атаману,который выбирался из своих же запорожских казаков.Все важные вопросы решались на общем собрании.ему надо было сказать:"Верую в Христа и святую Троицу" и перекреститься.Запорожцы верили в бога, молились в церкви.Очень жестокие были законы в Сечи.За воровство казака привязывали к  позорному столбу и каждый, кто проходил мимо, был обязан ударить его дубинкой. От этих ударов вор умирал. Должников привязывали к пушке и он сидел так, покап кто-нибудь из друзей его не выкупал его.Жесточайная кара за убийство:вырывали яму,сажали туда убийцу,а сверху ставили гроб  с убитым. Потом обоих засыпали землёй.В каждом запорожце был очень силён дух товарищества и патриотизма. "Нет уз святее товарищества",-так говорил Тарас Бульба.Главным занятием запорожцев была война.Они были беспощадны к врагам.Тарас убил своего сына,когда узнал,что он предал товарищей,а значит стал врагом.Суровые законы, непритязательный быт - это закаляло казкаков.Они становились храбрыми воинами, защитниками веры и отечества.
Ответ
Ответ оставил: Гость

найди где к тетради и все получится


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как написать приключение колобка на современный ладкак написать приключение колобка на современный лад... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube