Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 11:50

Как называется 5 подвиг геракла краткое содержание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пятый подвиг геракла – стимфалийские птицыстимфалийские птицы жили в лесистой глубокой долине у озера, близ аркадского города стимфала. это была огромная стая страшных хищных птиц, величиной с журавлей; у них были медные крылья, когти и клювы, и могли они бросать свои перья точно стрелы. от них во всем крае этом было небезопасно, они нападали на людей и на животных и поедали их. геракл исполнил поручение, выгнал их. когда пришел он в долину, стаи этих птиц рассыпались по лесу. стал геракл на одном холме и вспугнул их страшным шумом двух медных трещоток, данных ему для этой цели афиной, – чтобы лучше в воздухе настичь их своими стрелами. но не мог он перебить всех: часть их улетела далеко на остров аретия, к эвксинскому понту [черному морю], где впоследствии встретили их аргонавты. (у некоторых авторов стрельба в стимфалийских птиц называется не пятым, а третьим подвигом геракла)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В лирике А.С.Пушкина видное место принадлежит стихотворению "Зимнее утро",написанном в 1829 году 3 декабря."мороз и солнце,день чудесный еще ты дремлешь друг прелестный пора красавица проснись открой сомкнутой...."От стихотворения веет свежестью и прохладой.Пушкин своим красивейшим русским слогом переносит нас в зимнее утро и показывает всю красоту зимней природы России.Мороз и солнце такое необычное красивейшее сочетание приводит нам автор.Поэт с любовью описывает картины родной природы,подобно живописцу раскрашивает холодное утро.В жизни есть гармония, это сразу понимаешь читая стихотворения Пушкина.Оно проникнуто чувствами,которые одолевают автора.Жизнерадостная картина морозного утра созвучна чувствам влюбленного человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке присутствуют волшебные предметы Аленький цветочек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ «Бежин луг»
Быличка Кости о Гавриле и русалке


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как называется 5 подвиг геракла краткое содержание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube