Категория
Литература, опубликовано 11.02.2019 02:32

Как называется персонаж от лица которого поэт выражает свои мысли и

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Персонаж от лица которого поэт выражает свои чувства -лирический герой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянам наверное я честно говоря хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкина: описание в цитатах
Господин Минский - это молодой офицер, гусар:"На другой день гусару стало хуже."Минский носит звание ротмистра:"...ротмистр Минский ехал из Смоленска в Петербург."Ротмистр Минский - бойкий молодой человек:"При сем известии путешественник возвысил было голос и нагайку..."Минский - веселый человек:"...начал весело разговаривать с ним и с его дочерью." "...гусар совсем оправился. Он был чрезвычайно весел, без умолку шутил то с Дунею, то с смотрителем; насвистывал песни, разговаривал с проезжими..."О внешности Минского известно следующего:"...тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей." "Сняв мокрую, косматую шапку, отпутав шаль и сдернув шинель, проезжий явился молодым, стройным гусаром с черными усиками."Минский - состоятельный "барин", дворянин:"Гусар вручил ему двадцать пять рублей за визит..." (25 рублей за один визит лекаря - это очень приличная сумма)Минский дает щедрые чаевые и ездит на щегольских дрожках (повозке):"Он простился с смотрителем, щедро наградив его за постой и угощение...""Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки, и смотритель узнал Минского."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чацкий именно тот человек который отличается от всех остальных в комедии Чацкий желает Перемен в тогдашнем обществе в отличие от всех остальных персонажей которым всё и так нравится именно про Чацкого говорится в заголовке Горе от ума горе ему от его не похожего на всех ума Но он не только умён его речь всегда умна и остроумна. без Чацкого Это было бы не произведение не комедия А всего лишь представление нравов


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как называется персонаж от лица которого поэт выражает свои мысли и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube