Категория
Литература, опубликовано 01.03.2019 23:00

Как называется прием изображения персонажа строящийся на описании его внешности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Портрет - это точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядумаю, что портрет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оба - мужчины, молодые, оба дворяне, офицеры, служат в Белгородской крепости, оба не женаты и обоим нравится Маша Миронова. Оба из-за нее готовы на поступки и готовы женится на ней, сватаются, и то что Маша Миронова говорит об Швабрине можно отнести и к Швабрину -"человек умный, и хорошей фамилии, и имеет состояние"

Гринев добрый человек и добр к людям любого происхождения, положения и звания. , благодарный, совестливый и прямодушный. храбр. не злословен. ь Швабрин - злой. двуличный, подлый и беспринципный.

В ситуации выбора Швабрин переходит на сторону врага - клятвопреступник, предатель. Гринев готов погибнуть, но не изменить своему офицерскому долгу. Гринев не целует руку у Пугачева, это ему не позволяет дворянская честь. готов принять смерть, но чести дворянской не уронить, Швабрин человек, скорее с гонором, чем чести.

Швабрин любил Машу ( пусть учитель объяснит. что нет, дав определение любви). Он ее имя не произнес даже в расследовании по делу Пугачевского бунта.
Этот эпиграф - Береги честь смолоду, относится скорее не к Гриневу и Швабрину, а под этим понятием рассматривает Пушкин, описывает, рассказывает историю Швабрина и Гринева, показывая на одном и втором, что значит беречь или не беречь честь смолоду. Судьба Гринева - человека который бережет смолоду, Швабрина, человека который не уберег честь. .

Долг или любовь? Швабрин эгоистично решает это вопрос и его выбор за достижением своей страсти. Гриневу удается на мой взгляд, компромиссно выйти из положения - вызволить Машу, уйдя на этот подвиг в самоволку, но достигнув цели, отправив девушку к родителям, остаться служить верой и правдой государыне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый сын Остап ненавидел учебу но не предал отца.А Андрей хорошо учился но перешел к врагу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап очень был верен Запорожской сечи и хотел стать настоящим казаком, а Андрий нет. Позже она предал отца, брата и всех казаков и перешёл на стороны поляков ради дочери польского полководца.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как называется прием изображения персонажа строящийся на описании его внешности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube