Категория
Литература, опубликовано 11.04.2019 17:10

Как относился филька к коню до и после. теплый хлеб

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кконю филька в начале произведения относится отвратительно он показывает полное не уважений во первых к светлому и свешенному треть хлебу во вторых к животным ударив и оскорбив коня тем самым неуважение и было показано.также в рассказе написанно что фалькабросет хлеб прямо в снег якобы теперь он бросает вызов коню чтоб тот его ещё и достал. но после прошедшей беды филька искренни извиняемся перед конем за его свинское поведение но когда тот отвергает его изменение филька начинает плакать . конь над ним сдавливается и они запоминают этот инцидент на всю свою жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала, филька кидал коню хлеб, жадничал, а после того как, бабушка рассказала ему про солдата, он понял,что нужно не жадничать, не грабить и тут же принёс коню хлеб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образы бури в прямом и переносном смысле не раз использовал великий поэт в своих произведениях, например, в стихотворении «Буря» , «Зимний вечер» , «Туча» и других. Принципы отражения природы в лирике Пушкина постоянно меняются в зависимости от эволюции художественного метода. Это значит, что для каждого периода творчества поэта характерны свои особенности восприятия и приемы воплощения пейзажа в лирическом стихотворении. Философский смысл стихотворения А. С. Пушкина «Туча» состоит в том, что автор показывает, что природа и человек связаны неразрывно. В поздней поэзии исчезает упоение мятежной красотой чувственных страстей, уходят темные тучи и метели суетных земных тревог. Природа очищается и обновляется в грозовом ненастье - душа воскресает в любовании красотой и гармонией окружающего мира. В стихотворении "Туча" (1835) Пушкин радостно приветствует эту гармонию, это душевное просветление. Эпитеты обозначают не цвет (а именно к этому мы привыкли в стихотворениях о природе) – а внутреннее состояние унылая тень, ликующий день, успокоенные небеса, алчная земля. Одушевленность тучи проступает не только в четком пейзажно-символическом характере стихотворения, но и в наличии олицетворений ты печалишь, ветер тебя гонит, ты поила землю, вводя в пейзажную миниатюру элемент философского размышления о жизни

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мария Михайловна родилась слабым ребёнком, умерла от чахотки. Похоронена в Тарханах. На ее надгробном камне высечено: "Под камнем сим лежит тело М.М.Лермонтовой, урожденной Арсеньевой. Скончавшейся 1817 года февраля 24 дня в субботу. Житие ей было 21 год 11 месяцев и 7 дней".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фёдор Ива́нович Тю́тчев — великий русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайный советник. Родился он 5 декабря 1803г., Овстуге.Его супругой был Эрнестина Пфеффель .

Окончив университет 1821 году, начинает работать в Коллегии иностранных дел. В качестве дипломата отправляется в Мюнхен. Впоследствии поэт проводит за границей 22 года. Там же была встречена большая и самая главная в жизни любовь Тютчева – Элеонора Петерсон. В браке у них были 3 дочери.

Последние годы жизни тоже омрачены тяжелыми утратами: умирают его старший сын, брат, дочь Мария. Жизнь поэта угасает. 15 июля (27 н.с.) 1873 в Царском Селе Тютчев скончался.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как относился филька к коню до и после. теплый хлеб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube