Категория
Литература, опубликовано 01.02.2019 01:40

Как относился тарас к сыновьям во время боя? кому он отдовал предпочтение? произведение "тарас бульба".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я возьму 15 век.

в то время в азии был абу-саид, который считается последним из правителей тимуридского государства. его современником был тохтамыш, хан золотой орды. в китае правил чжу цзяцзин при династии мин. в баварии был герцог адольф, в германии правил йост моравский, а аския мохаммед 1 был императором сонгая и так далее.

Ответ
Ответ оставил: Гость

на первый взгляд кажется,что бульба относится к сыновьям снисходительно, с превосходством собственной значительности перед ппарубками, только что окончившими бурсу.но в действительности он любит их обоих, гордится ими и уже заранее твёрдо решил воспитать из них настоящих козаков, защитников отечества, смелых патриотов украинской земли.  то,что любимый младший сын андрий из-за беспамятной любви к польской панночке стал предателем и воевал против отца, против своей родины,для тараса бульбы как отца было огромной трагедией.а убийство родного сына собственными руками--страшная двойная трагедия.  повесть эту можно было назвать трагедией семьи тараса бульбы,т.к. она вся погибает.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вакула был простым парнем. который влюбился в "первую красавицу на селе". Оксана была гордой, красавицей, которой подарки подавай. Она в шутку сказала Вакуле, что будет с ним если он принесет ей туфли самой императрицы! Вакула принял всё в серьёз и полетел на чёрте в Петербург к императрице, объяснил что да как, и.. она дала ему туфли, он счастливый поскакал к своей любимой. Потом они поженились. Конец. Ну, а вообще. это всё нужно читать, "Вечера на хуторе близ диканьки" очень интересные, советую
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе ты и остальные местоимения меняешь на я мне и переделываешь окончания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Борис Васильев 
Виктора Астафьева
Булат Окуджава:
 Василя Быкова
Юрий Бондарев:
 Григория Бакланова


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как относился тарас к сыновьям во время боя? кому он отдовал предпочтение? произведение "тарас бульба".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube