Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как по-настоящему звали Асю в одноименной повести И. С. Тургенева? (Имя, отчество? )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ее звали аней, полное имя - анна николаевна гагина (она была гагину сводной сестрой).

а асей её звал гагин.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты: но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман.
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями.
Олицетворения:
играющие лучи;
весело и величаво поднимается могучее светило;
вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Некрасов направляет гнев на власть имущих, которым нет дела до простых людей. Поэт пишет: "Что тебе эта скорбь вопиющая, // Что тебе этот бедный народ? " - с помощью параллелизма и риторического вопроса ярко показывая безразличие к проблемам народа, упадок нравов и деградацию "сливок" общества. Николай Алексеевич также недоволен и мужиками, смиренно сносящими нанесённую им обиду, как поэт-революционер он возмущался таким поведением людей и всячески направлял их на путь революции.

Некрасов хочет разбудить в читателе ненависть к угнетателям и сочувствие к простому народу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Праця вчителя складна, важка і надзвичайно відповідальна. В.О. Сухомлинський, розмірковуючи про унікальність учительської професії, писав: "Працю вчителя ні з чим не можна ні порівняти, ні зіставити. Ткач уже через годину бачить плоди своєї роботи. Сталевар через кілька годин радіє з вогненного потоку металу. Хлібороб, сіяч через кілька місяців милується колосками і жменею зерна, вирощеного в полі... А вчителеві треба працювати роки, щоб побачити предмет свого творіння, буває, минають десятиріччя, і ледве-ледве починає позначатися те, що ти замислив. Нікого так часто не відвідує почуття незадоволення, як учителя, ні в якому ділі помилки і невдачі не ведуть до таких наслідків, як в учительському".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как по-настоящему звали Асю в одноименной повести И. С. Тургенева? (Имя, отчество? )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube